/7 новомодных хобби: чем занять себя в свободное время

7 новомодных хобби: чем занять себя в свободное время

Последние несколько лет словосочетание hand-made, пришедшее к нам с английского языка и уже прочно аклиматизировавшееся в нашем, преследует нас на каждом углу. Стало модно ваять, лепить, рисовать, шить, разукрашивать, декорировать… Кроме того, некоторые люди еще и умудряются зарабатывать неплохие деньги на продаже своих поделок. Если вы не хотите остаться в стороне этого процесса, стоит разузнать — чем сейчас модно заниматься и что пользуется спросом.

Роспись ткани.

Благодаря росписи акриловыми красками можна даже самые обычные и будничные вещи сделать яркими и красочными. Кроме того, так вы сможете создавать настоящие авторские принты, повторить которые не сможет никто, и которые будут ничем не хуже знаменитых дизайнерских. Приобрести все необходимое для росписи — кисти, акриловые краски Роса можно не выходя из дома, в гипермаркете материалов для творчества.

Карвинг.

Фигурное вырезание. Кулинария, гастрономические изыски, фигурно вырезанные овощи и фрукты — вот сфера для применения своих творческих фантазий.

Квиллинг

Создание красочных картин и иллюстраций из скрученных в трубочку полос бумаги. Можно применять разные виды и фактуры бумаги и создавать настоящие шедевры. Квиллинг — отличное антистрессовое занятие, ведь ничто так не приводит нервы в порядок, как работа мелкой моторики рук.

Валяние из шерсти.

Модно стало валять из свежей шерсти бижутерию — бусины, сережки, брошки, бусы. При помощи специальных иголочек с зазубринами на них потом наносят стежки, вышивку — словом, украшают всеми возможными способами. Да и сами по себе такие бусинки очень яркие и красивые.

Скрапбукинг.

Изготовление тематических книг и фотоальбомов с использованием декора, украшений, вырезок из книг, фотографий и пр. Например, можно оформить семейный фотоальбом, и страничку о путешествии на море украсить привезенными оттуда ракушками, камушками, морским песком, приклеить билеты на поезд или вырезку из рекламы туристического агентства.

Рисование.

Сейчас художественные школы в изобилии предлагают курсы обучения самым разным техникам живописи — акварельной живописи, техники рисования масляными, акриловыми красками, гуашью, мастихином и пр. Вы можете освоить как азы рисунка, так и вникнуть в секреты живописи более глубоко. Кроме того, материалы для всех увлечений сейчас можно купить без лишних усилий даже не выходя из дома. Вы можете рисовать на холсте, на картоне или обычной бумаге, научиться рисовать скетчи карандашом или портреты масляными красками — здесь все это можно приобрести без проблем https://rosa.ua/catalog/123712_kholsty_i_drugie_osnovy/.

Украшение одежды аппликациями.

Ничуть не менее эффектным будет украшение одежды аппликациями из бусин, биссера, фетра. Аппликации можно оформлять как броши, прикалывать их к разной одежде, и тем оживлять свой образ. а можно приклеить аппликации к давно надоевшим вещам и этим вдохнуть в них новую жизнь. Можно придумывать эскизы самостоятельно, а можно купить готовые шаблоны — эффект будет не хуже.