/Автоподзарядка — ваш надежный помощник!

Автоподзарядка — ваш надежный помощник!

Хотим мы того или нет, однако портативные компьютеры (или проще говоря – лэптопы) раз и навсегда вошли в нашу жизнь, окончательно изменив представления о бизнесе и общении. Они привлекают своим мобильным исполнением, безукоризненным дизайном и многогранной функциональностью. Одним словом, хороши буквально всем, вот только к подпитке энергией во время поездок абсолютно не приспособлены. Однако если у вас есть автомобильное Зарядное устройство для ноутбука Asus, то вам совсем не нужно беспокоиться по этому поводу! Где бы вы ни находились, в какую бы местность ни отправились, вы в любой момент сможете выйти на связь с цивилизованным миром.

Простое и гениальное изобретение

Говорят, что все гениальное – просто. Это в полной мере относится и к данному устройству, представляющему собой своеобразный гибрид классического адаптера. Его вилка соединяется с так называемым «прикуривателем», который в свою очередь подсоединен к аккумулятору. Таким образом, автомобильное Зарядное устройство для ноутбука HP выполняет следующую последовательность действий:

«связывается» с аккумулятором;

«забирает» от него определенное количество электроэнергии;

«отдает» его батареи;

При этом защищает владельца лэптопа от повреждений электротоком.

Разумеется, данная схема является весьма условной и в известной мере примитивной. Однако по своей сути она на 100 процентов соответствует действительности.

Классический вариант также не забыт

Только что мы рассказали вам об «автомобильном» варианте данного девайса. Однако классическая, с вашего позволения сказать, стационарное зарядное устройство для ноутбука по-прежнему востребовано и не теряет своей популярности у многочисленных пользователей. Оно обязательно имеется в базовом комплекте поставки и функционирует от самой обыкновенной сети с переменным током 220 В и частотой 50 Герц. Крупнейшими производителями этих девайсов сегодня является Китай.

Что нужно знать при ее покупке?

Но представьте себе такую ситуацию: ваш незаменимый инструмент подпитки лэптопа вышел из строя и вам срочно потребовался новый. Что необходимо принимать во внимание, отправляясь в магазин? Прежде всего, запомните, что хорошее зарядное устройство для ноутбука отличается:

Использованием только оригинальных комплектующих, которые выпущены той же компанией, что и сам лэптоп;

Имеет гарантийный талон, в котором четко прописан срок продолжительностью не менее 12 месяцев;

Достаточно компактными габаритами;

Высокопрочным пластиковым корпусом.

Если у выбранного вами товара имеется все перечисленное, смело можете его приобретать! Смеем заверить: жалеть об этом вам уж точно не придется.