/Как пользоваться инкубатором для яиц?

Как пользоваться инкубатором для яиц?

Как пользоваться инкубатором для яиц?

Чтобы инкубатор для яиц действительно выполнял положенные на него задачи в полном объеме, в первую очередь, нужно знать и беспрекословно применять все особенности его функционирования. В таком случае он обеспечит вас здоровым потомством в любое время года, несмотря на погодные условия.

За счет своей конструкции и специальному механизму переворачивания яиц выводимость цыплят из инкубатора гораздо выше, чем у самых плодовитых наседок. Ведь устанавливать и контролировать нужные для выведения потомства условия в этом аппарате гораздо легче, чем постоянно сидеть и наблюдать за поведением живой курицы.

Инкубатор для яиц

Преимущества

Как мы уже говорили выше, инкубатор абсолютно не зависит от обычного периода кладки или других сезонных процессов. При соблюдении правил настройки инкубатора каждый сможет получить здоровых птенцов.

Чтобы понимать принцип работы домашнего инкубатора, разделим весь процесс выведения на несколько стадий. Благодаря этому начинающий птицевод не упустит ни одного важного шага и получит желаемый результат.

  1. Подготовительный этапВо-первых, обязательно помните, что ни в коем случае не стоит пренебрегать ознакомлением с инструкцией, как любят это делать многие из нас. Любая ошибка в настройке бытового инкубатора может привести к гибели выводка. Это занимает на самом деле не так много времени, поэтому не пропускайте данный шаг.

    Во-вторых, тщательно подготовьте домашний инкубатор к использованию. Необходимо вымыть камеру и вытереть ее насухо. Установите аппарат на ровной горизонтальной поверхности в помещении с нормальной комнатной температурой. Очень важно, чтобы в нем не было сквозняков или резких перепадов между теплом и холодом. Установите внутри резервуар с водой, чтобы увлажнить воздух внутри агрегата. И после всех этих манипуляций можно смело подключать его к сети.

    Важно! Обязательно подождите 24 часа, прежде чем загружать яйца в лотки. Оставьте его включенным на сутки, а только потом приступайте к загрузке.

  2. Закладка яицЯйца для закладки отбираются очень внимательно. Следите, чтобы все они были свежие и одинаковые по размеру. Должны отсутствовать различные повреждения и изменения структуры скорлупы. Ведь в таком случае существует риск вылупления птенцов в разное время. Ухаживать за таким «разношерстным» по возрасту выводком будет очень тяжело.

    Рекомендуется овоскопировать яйца и перед загрузкой в бытовой инкубатор, чтобы предотвратить развитие мутаций или мертвых зародышей, и уже непосредственно во время развития плода внутри камеры.

    Закладываются яйца в домашний инкубатор с особой аккуратностью, дабы не повредить их. Для собственного удобства можно пометить их карандашом с двух сторон. На одной стороне нарисовать, к примеру, крестик, а на противоположной – нолик. Так отслеживается количество переворачиваний, если инкубатор не обеспечивает этот процесс автоматически.

  3. Процесс инкубацииСамый сложный этап взаимодействия птицевода с инкубатором для яиц – это регулирование показателей температуры и влажности в камере инкубатора после загрузки.

    На разных стадиях созревания плода показатели отличаются. Например, в первые дни после помещения яиц в инкубатор нужно поддерживать температуру на максимуме, до 40 градусов. Потом она немного снижается. На последних днях она снова поднимается, как и уровень влажности. Это поможет цыплятам разбить яйцо и вылезти наружу.

    Уход за выводком после вылупления также очень важен. Следите, чтобы цыплята находились всегда в стабильном температурном режиме с контролируемым уровнем влажности. Внимательно осмотрите молодняк на предмет наличия у них отклонений в развитие, плохой реакции на внешние раздражители.

Только при соблюдении всех вышеперечисленных условий, вы будете полностью довольны своим домашним инкубатором. Будьте внимательны и терпимы в процессе, не пытайтесь ускорить его, а только четко следуйте предписаниям инструкции и всем остальным рекомендациям.

Оплата и доставка на Кроппере

Выгодно купить инкубатор в Украине можно в магазине Кроппер. Цена на домашние инкубаторы будет зависеть от его комплектации, материалов, использованных для изготовления корпуса и деталей, производителя, вместительности и т. д.

Интернет-магазин Cropper предлагает инкубаторы, а также другую сельскохозяйственную технику по ценам производителя.

Чтобы купить домашний инкубатор, оформите заявку на сайте самостоятельно или с помощью онлайн консультации менеджера.

Оплата заказанного товара производится тремя путями:

  • оплата на карту;
  • перевод на счет юридического лица (предприятия);
  • наличными после получения посылки.

Сервис предоставляет доставку во все части Украины по почте. Для этого используются услуги Новой почты, Интайм или Деливери, на выбор покупателя.

Харьковским клиентам сайта могут доставить товар с помощью курьера.