/Как увезти больше вещей на автомобиле

Как увезти больше вещей на автомобиле

Всем известной проблемой при переезде на новое место, или перевозке грузов из пункта А в пункт Б, является нехватка полезного пространства в автомобиле. Вещей всегда оказывается больше, чем может вместить машина, приходится или нанимать грузовой автомобиль, или делать несколько поездок туда и обратно. Оба варианта бьют по бюджету. Почему бы не попытаться увеличить объём полезного пространства в своём автомобиле собственными силами?

Для того чтобы вместить больше грузов в автомобиль не обязательно быть великим изобретателем. Необходимо решить будете ли вы оборудовать транспорт дополнительными устройствами для перевозки грузов, такими как рейлинги на крышу или автоприцеп. Или же в ваши планы не входят лишние траты на дополнительное оснащение автомобиля. Первый вариант решения проблемы нехватки места в автомобиле – традиционный.

Автоприцеп или багажник на крыше могут увеличить полезный объём вашего транспортного средства в два раза. Но стоит отметить, что дополнительное оборудование для перевозки грузов не всегда позволяет перевозить особо крупные предметы. Перевозка негабаритных грузов на сайте строго регламентирована, так как выступающие части перевозимого могут стать причиной ДТП. Об особенностях перевозки крупногабаритных грузов читайте в предыдущих заметках на нашем сайте.

Если вы решили не оборудовать авто дополнительным оборудованием для перевозки грузов, придётся воспользоваться простым правилом – если где-то убыло – где-то прибыло. Чтобы увеличить свободное пространство, освободите салон и багажное отделение автомобиля от ненужных предметов, хотя бы на время перевозки грузов. Те, кто обычно передвигаются в одиночку, и при этом испытывают необходимость в свободном пространстве для грузов, идут на такие отчаянные шаги как демонтаж сидений. Освободившееся место заметно увеличивает вместимость салона. Для надёжной фиксации перевозимых грузов возможно использование эластичных сеток