/Лечение рака: в Израиле – лучшие условия!

Лечение рака: в Израиле – лучшие условия!

Те, кому довелось столкнуться с онкологическими заболеваниями, знают, насколько трудно они поддаются лечению, и сколько усилий требуется приложить медикам, чтобы спасти в этом случае человеческую жизнь. Ситуация осложняется тем, что большинство российских больниц, предназначенных для подобных пациентов, не имеют необходимого медицинского оборудования для того, чтобы эффективно бороться с подобными недугами.

Речь идет не только о роботах, при помощи которых сегодня во многих странах мира успешно выполняются самые сложные операции, но и об обычных диагностических приборах, которые позволяют с высокой точностью определить наличие у пациентов онкологических заболеваний. В итоге люди зачастую узнают о том, что у них рак, на последних стадиях развития недуга, когда рассчитывать на качественную медицинскую помощь в российских клиниках уже не приходится. Единственный выход в сложившейся ситуации – лечение рака в Израиле, где вероятность сохранить жизнь пациенту намного выше.

Израильская система здравоохранения построена на принципах коммерции, и благодаря этому клиники страны имеют все необходимые условия, чтобы грамотно и эффективно лечить онкологических больных. Кроме этого, израильские специалисты в наши дни используют новейшие технологии, позволяющие, к примеру, выполнять органосохраняющие операции или же вообще обходиться без хирургического вмешательства, если пациент выбирает лечение рака в Израиле. К таким методикам, в частности, относится вапоризация, которая построена на применении лазера. С его помощью без хирургических разрезов можно, в частности, избавиться от раковой опухоли предстательной железы и сразу же после операции покинуть клинику, не испытывая при этом боли и дискомфорта.

Кроме этого, многие израильские клиники сегодня с успехом освоили методику брахитерапии, благодаря которой можно свести к минимуму вредное воздействие радиации на организм пациента во время облучения. В отличие от стандартной радиотерапии, когда огромную дозу радиации получает весь организм, брахитерапия подразумевает введение медикаментов с изотопами в ткани опухоли. В итоге через некоторое время раковые клетки погибают, и пациент избавляется от опасного заболевания консервативным методом.

Конечно, в наши дни лечение рака в Израиле очень часто подразумевает хирургическое вмешательство, так как операция по-прежнему остается одним из самых эффективных способов борьбы с онкологией. Тем не менее, при некоторых видах рака можно с успехом обойтись и более щадящими методами лечения. К ним, в частности, относится гормональная терапия, которая чаще всего показана женщинам, страдающим всевозможными эндокринными заболеваниями, на фоне которых и развивается онкология.

Как только гормональный фон организма нормализуется, в работу включается иммунная система, которая самостоятельно справляется с раковыми клетками, попросту их уничтожая. На этом же принципе основан метод иммунотерапии, который также дает положительные результаты при лечении различных форм онкологических заболеваний.

Что касается операций, то полностью от них отказаться пока, к сожалению, невозможно.

Однако израильские медики благодаря уникальным научным и техническим разработкам в наши дни выполняют операции, которые причиняют здоровью пациентов минимум вреда и нередко носят малоинвазивный характер. Благодаря этому риск возникновения осложнений после хирургического вмешательства сводится к нулю, а реабилитационный период сокращается до семи-десяти дней, по истечении которых пациенты могут покинуть клинику в удовлетворительном состоянии.

Источник