/Модели встроенной техники

Модели встроенной техники

Современные дизайны позволяют выполнять изготовление кухонной мебели практически разного формата. Но чаще всего сегодня это сопряжено с использованием встроенной кухонной техники.

Почему же хозяйки отказываются использовать более привычные традиционные газовые плиты ремонт которых можно произвести по ссылке, холодильники и так далее? Причин несколько:

Оптимизация свободного пространства, что особенно важно для кухни с ее небольшими размерами.

Более современные модели бытовых приборов, потому что производители основное внимание уделяют именно усовершенствованию встраиваемых вариантов.

Минимум хлопот в эксплуатации, т.к. закрытая со всех сторон бытовая техника меньше притягивает пыль.

Удобный дизайн, который позволяет избегать сложностей с подбором приборов в тон цвету кухни (согласитесь, найти голубой холодильник не так уж и просто).

Сегодня существуют модели встроенной техники практически среди всех видов бытовых приборов. Это варочные панели и духовые шкафы, холодильники и посудомоечные машины, а еще пароварки, телевизоры, СВЧ-печи, вытяжки и многое другое. Существует и чисто практическая цель, почему предпочитают хозяйки именно подобное исполнение бытовой техники. Скажем, холодильник потребляет значительно меньше электроэнергии. Агрегат обладает дополнительной защитой стенок от перегревания, в силу чего намного реже включается компрессор: экономия электроэнергии и, как следствие, более продолжительный срок службы.

Но, выбирая встраиваемые модели, следует знать и о некоторых их недостатках. Если у вас сломалась микроволновая печь или посудомоечная машина, то ремонт их будет очень сложным. Необходимо будет разобрать часть гарнитура, чтобы извлечь агрегат. То же самое связано и с заменой, выполнить которую под силу квалифицированному специалисту.