/Модный акцент в повседневной одежде или практичный аксессуар

Модный акцент в повседневной одежде или практичный аксессуар

Какой предмет одежды считается сегодня универсальным, но одновременно может дополнить любой наряд – от простых или ярких джинсов до строго серого костюма? Конечно, это мужские свитера, которые благодаря своему разнообразному покрою и множественности фасонов становятся неотъемлемой частью гардероба. Но откуда пошло название данной одежды и почему сегодня она занимает одно из важнейших мест на модных показах?

Основной функцией свитера считается удержание тепла тела. Мужчины сегодня охотно одевают их под пиджаки и куртки, тем самым создавая образ элегантных и стильных людей. Но еще много веков назад считалось, что этот «наряд» или тогда говорили «одеяние» подходит только труженикам, например, рыбакам и извозчикам. Ведь слово «свитер» происходило от термина «потеть» и предназначалась изначально эта накидка для лошадей. Время неумолимо течет вперед и вот уже сегодня эта одежда видоизменилась — ее декорируют модными застежками, заклепками, вышивкой и даже принтами. А значит, и разновидностей пуловеров – огромное множество.

Водолазка. Имеет высокий или средний ворот. Идеально смотрится на мужчинах с изящной и длинной шеей. Довольно часто желают купить водолазку и те представители сильной части планеты, кто решил создать образ отчаянного и целеустремленного человека, ведь этот элемент гардероба выглядит просто и стильно.

Купить женский кардиган. Названо это тканое изделие в честь великого графа Кардигана, участвовавшего в сражениях Крымской войны. Граф предложил обычный пуловер «разделить» на две части, закрываться которые будут кожаными пуговицами. Сегодня же кардиганы носят не только закрытыми, но и распахнутыми, придавая себе вид легкомысленного молодого человека.

Поло недаром называют своеобразной разновидностью кардигана https://musthave.ua/catalog/plasi-palto-kurtki. Но основное его отличие заключается в том, что пуговицы поло застегиваются лишь до половины груди. Отлично смотрятся такие вещи с рубашками, водолазками и футболками.

Классические вариации свитеров имеют круглую или v-образную горловину. Они могут обтягивать могучий мужской стан или же наоборот скрывать недостатки фигуры, свободно спускаясь с плеч.

Как следует из всего выше сказанного, купить свитер может позволить себе каждый представитель мужской половины населения, вне зависимости от его телосложения, возрасты и модных пристрастий. Вместе с тем каждый парень и даже пожилой человек – это индивидуальность, а, следовательно, и образы их существенно разнятся. А все благодаря тому, что каждый пуловер – это особое искусство, созданное умелыми руками дизайнеров. Вот почему даже известные модники, такие как Карпински и Хемингуэй, носили свитера и предпочитали их всем иным видам верхней одежды.