/Оборудование для суши-бара

Оборудование для суши-бара

Японская кухня стремительно завоёвывает новых поклонников. Если ранее поход в суши-бар был чем-то необычным, то сейчас подобные заведения никогда не бывают пустыми. На количество посетителей влияет не только разнообразие меню, но и правильно выбранное оборудование для суши.

Холодильное и другое оборудование для суши-бара

Восточная кухня очень разнообразна, поэтому в подобных заведениях подают различные роллы, салаты, супы, десерты. Обеспечить правильное хранение ингредиентов и готовых лакомств способно только качественное оборудование, предназначенное именно для таких задач. Это не обычные холодильники и печи, а специальный инвентарь. Одновременно с хранением и приготовлением он помогает тратить повару суши-бара меньше времени на готовку.

Обязательные виды оборудования

Из обязательных аксессуаров и оборудования в заведениях японской кухни стоит выделить:

  • Витрины для суши. Это установки, предназначенные для демонстрации ассортимента заведения. Благодаря им клиенты также могут выбирать понравившийся салат или десерт. Устройства могут охлаждать еду или обеспечивать ей комнатную температуру.
  • Мармиты. Это ёмкости с герметичной конструкцией для хранения готовой пищи. Существуют также мармиты с функцией подогрева. Сами ёмкости выглядят эффектно, демонстрируют все особенности и преимущества блюда. Могут состоять из нескольких разделов, а для производства мармитов используется камень, керамика или металл.
  • Суши-кейс. Обязательные установки, которые сочетают в себе функцию холодильника и демонстрационного стенда. Помимо охлаждения, кейсы обеспечивают и идеальную влажность блюд. Охлаждающая витрина оборудована системами отвода пара и сбора конденсата. Качественные установки — лицо современного суши-бара.
  • Печи. Здесь всё понятно: многие продукты требуют термической обработки, поэтому без печи не обойтись.
  • Профессиональные рисоварки. Ни один повар не приготовит рис лучше, чем надёжная рисоварка. Современные устройства, например такие https://system4.ua/ru/category/risovarki, имеют множество режимов работы и предназначены именно для термической обработки риса. За раз такое оборудование может приготовить несколько десятков порций риса без участия повара.

На system4.ua каждый может купить профессиональное оборудование для суши-бара от известных производителей. Покупка надёжных установок позволяет привлечь внимание настоящих гурманов, которые хотят отведать восточные блюда, приготовленные по оригинальному рецепту. Использование вышеперечисленных аксессуаров гарантирует полный зал посетителей в заведении, предлагающем блюда восточной кухни.