/Основные виды металлических шкафчиков

Основные виды металлических шкафчиков

Организовать удобное хранение вещей можно с помощью шкафчиков. Они изготавливаются из различных материалов, однако отдавать предпочтение лучше всего металлическим моделям. Они отличаются долгим сроком службы и надежностью. На современном рынке шкафчики представлены в большом многообразии. Какой все таки купить, мы разберемся в этой статье.

Виды по предназначению

Вещи, которые подлежат хранению, во многом определяют параметры, наличие защитных механизмов, строение шкафов. По своему предназначению они делятся на такие виды:

  • Для одежды. Шкафчики в раздевалку являются незаменимым атрибутом фитнес-центров, медицинских учреждений, производственных цехов и других предприятий. Они обеспечивают хранение одежды, обуви и личных вещей работников и посетителей. Многие модели дополнительно оснащаются замками, имеют несколько отделений и встроенные полочки.

  • Для документов и канцелярии. Папки с важными бумагами всегда есть в архивах, учебных заведениях и офисах. Чтобы они не были на виду и находились под защитой, местом хранения стоит выбрать офисные шкафы металлические от Hold, а не открытые стеллажи.

  • Сумочницы. Такой вид шкафчиков предназначен для временного хранения ручной клади. Их устанавливают в крупных супермаркетах, магазинах бытовой техники, в парикмахерских и других общественных местах для удобства почитателей. Сумочницы представляют собой модульные секции на определенное количество ячеек. Каждая из них имеет замок с ключом.

Виды по конструкции

Сварные шкафчики пользуются спросом среди тех потребителей, которые не хотят тратить лишним деньги и время на сборку изделия. Они поставляются уже в готовом виде, поэтому их сразу можно вводить в эксплуатацию. Среди достоинств сварных конструкций можно выделить их прочность, а среди недостатков — большие габариты. Из-за этого их сложно транспортировать, также могут возникнуть сложности при разгрузочных работах.
Сборные шкафчики напоминают конструктор, который покупатель должен собрать сам либо же с помощью профессионала. К каждому изделию прилагается подробная инструкция. Стоит отметить, что процесс сбора отличается простотой, поэтому мужчина, который хоть раз держал в руках отвертку, справится с этой задачей.
Дополнительно обязательно обратите внимание на качество материала, из которого изготовлен шкаф.Он должен стойко переносить коррозию, механические повреждения и другие негативные факторы внешней среды. Некоторые изделия обладают огнеупорными свойствами, что поможет сохранить целостность вещей во время пожара. Немаловажным элементом является замок. Он может быть механическим, электронным, а также комбинированным.