/Почему деревянные окна так практичны?

Почему деревянные окна так практичны?

Деревянные окна от МодернХаус – это гарантия защиты и долговечности, а также еще один способ создания в квартире атмосферы тепла и уюта. Уже много лет именно дерево считают одним из наилучших материалов для изготовления оконных рам, а если учесть то, что при производстве деревянных окон сейчас применяют современное оборудование и технологии, то их качеству можно лишь позавидовать.

Прежде чем вы пожелаете приобрести деревянные окна, о которых масса рекламы и информации, хочется поделиться с вами тем, какие же преимущества имеют деревянные окна:

• Они экологичны, так как изготовлены из натурального материала.

• Обладают высоким уровнем теплоизоляции. Ведь, несмотря на разнообразие современных материалов, лишь древесина преимущественно остается лучшим строительным материалом, который предназначен для теплоизоляции. Деревянные рамы могут «дышать» за счёт их возможности теплообмена.

• Деревянные окна отлично гасят шум на улице приблизительно на 90%, именно поэтому, даже если вы проживаете рядом с железной дорогой, проходящие поезда не будут нарушать ваш покой.

Конечно, стоимость таких окон – достаточно высока, но вы можете приобрести готовые недорогие деревянные окна, что значительно сэкономит ваши денежные средства. Они будут прекрасным вариантом, в случае, если вы уверены, что такое окно подойдет вам по своим размерам, или если вы только начинаете строительство и имеете возможность изменить проём окна. А сэкономленные при покупке деньги с легкостью можно будет потратить на специальные приспособления для защиты от воров или других непрошеных гостей.

В последнее время все большую популярность завоевывают окна из пластика. Их не надо красить, они прочны, удобны, приятны внешне, просты в эксплуатации. Однако деревянные окна более экологичны и подходящий для любого помещения. Чтобы вернуть былую славу деревянным окнам, современные технологии предлагают множество средств по уходу и сохранению сроков использования деревянных окон. Деревянные окна современного производства, созданные с учетом сегодняшних требований и новаций, не требуют сильного ухода, экологичны, эстетичны. В современных деревянных окнах практически нет недостатков.

Производство современных деревянных окон отличается от прошлых времен. Их изготавливают из трех слоев бруса, склеенных между собой. Для изготовления деревянных окон используется, в том числе, и евробрус. Евробрус наиболее практичен, так как окна из него наиболее долговечны. Деревянные окна, особенно из евробруса, устойчивы к погодным изменениям, любым климатическим условиям. Они не испортятся и не покоробятся даже со временем.

Прежде чем изготовить рамы, древесину тщательно обрабатывают. Ее просушивают. Она проходит стадию выбраковки и обработки. Из древесины необходимо удалить все необходимые сучки, неровности. После окончательной подготовки древесину подвергают процессу сращивания. Для этого используют специальный клей. Такой процесс производства деревянных рам очень прочен и устойчив к любым изменениям (кроме разрушительных сильного воздействия). Если при каких-либо ситуациях деревянные рамы повреждаются – есть возможность их реставрировать.

Сегодня говорить о значении деревянных окон можно постоянно, человек, который выбирает данную продукцию, не должен останавливаться на нескольких вариантах, необходимо определиться и выбрать что-то одно, что действительно поможет ему в любой ситуации, при установке, при покупке окон, которые он сам будет устанавливать.