/Шкатулка для украшений — незабываемый подарок девушке

Шкатулка для украшений — незабываемый подарок девушке

Необычная шкатулка для хранения украшений – подарочек, о котором мечтает каждая девушка! На сегодня придумано огромное множество креативных и компактных моделей. Резные изделия могут использоваться для хранения чего угодно: начиная от ювелирных предметов, аксессуаров и бижутерии, до швейных принадлежностей, фотокарточек и листовок. Во времена королей, в «шкатулах» хранились только ценности: яды, важная переписка, документация, карты, сокровища в виде драгоценных камней и металлов.

Шкатулки для украшений: из каких материалов изготавливаются

Лакированная шкатулка для хранений украшений

В зависимости от текстуры и фактурности, выделяют 3 основных вида внешней отделки: кожаные, деревянные, каменные.

  • Для первого образца характерно наличие большого количества отделов для косметики или женских аксессуаров. Основание выполнено из прочного, обработанного картона. Сверху ларчики покрываются искусственной или натуральной кожей. Оба варианта выглядят одинаково, но искусственная хранится намного меньше, и не столь экологична.
  • Деревянные экземпляры экологичны, приятны на ощупь, источают естественный древесный аромат, при этом чувствуется некое единение с природой. Как памятный подарок, выгодно в купить шкатулку для украшений на svit-podarunkiv.ua, так как добротное качество прослужит десятки лет. Сложная резьба и витиеватые узоры, геометрические орнаменты – изюминка внешнего украшения. Элитные модели изготавливаются из различных ценных пород деревьев: хвойных, и лиственных – плодовых. Например, карельская береза, дуб, красное дерево, липа и бук, груша, вишня, орех и сосна. Так же различаются образцы, в зависимости от сложности техники выполнения резьбы на поверхности. Владельцам таких экземпляров нельзя забывать о чувствительности дерева к влаге, поэтому подобные изделия стоит хранить в сухих помещениях.
  • Каменные: могут быть сделаны из натурального и искусственного камня. Явным отличием является высокий ценовой диапазон, который не всем по карману. Такой фактор обусловлен сложностью обработки природного материала. Искусственные: делаются из акрила, что позволяет визуально создать эффект камня, но при этом можно придать шкатулке любую форму. Получается, что прикольные шкатулки для украшений из искусственного аналога – из недорогих, но такая моделька будет менее изящной.

Шкатулка для украшений: оригинальный подарок

Оригинальная шкатулка для драгоценностей и украшений виде ромба

Стильные наборы шкатулок для украшений пригодятся на рабочем столе рукодельницы. Также, авторский декор гармонично впишется в дизайн сельской кухни, украшенной в традиционном, национальном стиле. В коробках с одним, сплошным отделением храните специи, пряности, кофейные зерна, какао бобы, сладости, конфетки или травы. Образцы, предназначенные для бижутерии и драгоценностей, имеют несколько отделений, секторы которых разделены и приспособлены для аксессуаров мелкой, и крупной формы. Модели в виде створчатых шкафчиков отличаются наличием крючков и петелек для колец, браслетов, серьг, и цепочек. Вип-модели имеют компактное зеркальце для удобства.

Большой выбор оригинальных и эксклюзивных комодиков позволяет купить их в качестве сувениров, на 8 марта, юбилей или свадьбу. Иметь подобные вещи необходимо каждой женщине, так как у всех есть элитные драгоценности как минимум в виде серьг. А подобные изделия довольно хрупкие, что заставляет хранить их в защищенных местах.

Оптом и в розницу новогодние шкатулки для украшений купить в Украине также можно и для мужских безделушек, чтобы хранить кольца и запонки. Существуют специальные коробочки для часов. Подобные изделия станут отменным подарком на 23 февраля, например. Зачастую люди приобретают не менее двух вариаций. Это для того, чтоб в одной хранить основную коллекцию, а вторую брать с собой в путешествия. В общем, ларчик — это и отменный подарочек, и довольно функциональная, нужная вещь, как для женщин, так и для мужчин.