/Смартфон от Apple

Смартфон от Apple

Компания выбрала очень удачный подход по внедрению новый версий iPhone https://gstore.ua/ru/. И, что примечательно, возможность апгрейда «старых» версий никоим образом не сказалось на фантастических продажах новых аппаратов.

И вот уже 4- тая модель этой знаменитой линейки – Apple iPhone в GSTORE продолжает радовать приверженцев «яблока» новыми эволюционными разработками. Система обновлений старых версий до 4-ой – iOS 4.0 требует абсолютно отдельной темы для рассмотрения, так что в этой статье только основные отличия iPhone 4 от своих предшественников.

iPhone 4 выгодно отличается от своих «предков», во-первых, использованием Retina TFT Display, которая позволяет устанавливать на мониторе разрешение 640х960.

Второе отличие нового айфона – это корпус. Стальная стильная рамка его, кроме эстетической функции и защитной, также выполняет роль антенны для Wi-Fi, GSM, GPS, 3 G и Bluetooth. Причем может поддерживать передачу данных пол любому или нескольким сразу из этих протоколов. Закаленные стекла задней и передней панелей iPhone 4 делают его своеобразной слойкой, которая весьма удачно сохраняет небольшие, но функциональные параметры аппарата. Отсутствие на внешней стороне пластиковых элементов, не только улучшает сохранность начинки, но и доставляет определенное тактильное удовольствие от работы с телефоном.

Третье основное отличие новой модели – её камера. iPhone наконец-то обзавелся 5 МП камерой, в которой есть и автофокус, и вспышка. Интерфейс управления этим девайсом остался на прежнем уровне – просто и достаточно. Правда пока «готовили» айфон на рынке уже появились более продвинутые камеры, что, пожалуй впервые, делает продукцию Apple, пусть и по одному критерию, аутсайдером.

Обзавелся новый телефон и фронтальной камерой для видеосвязи, а также соответствующим приложением FaceTime. Жаль, что работает оно лишь посредством Wi-Fi связи.

Процессор на 1 ГГц в айфоне тот же, что и в iPad. Отлично себя показал и при однозадачной работе, и при поддержании нескольких приложений. Также положительным моментом является двукратное увеличение памяти – её теперь 512 Мб. iPhone 4ого поколения способен автономно поддерживать 7-ми часовой разговор, или же 6 часов серфинга по Интернету через 3 G. Wi-Fi и видеоплеер работают по 10 часов, а музыкальный проигрыватель – все 40.