/Светодиодный светильник IP65

Светодиодный светильник IP65

Оборудование осветительного типа на предприятии ориентировано на выполнение как привычных задач, так и сопутствующих вопросов. Например, предотвратить аварийную ситуацию можно лишь тогда, когда будут куплены соответствующие светильники оптом.

Почти каждое предприятие имеет потенциально опасную зону, которая должна иметь качественное освещение на протяжении суток. Естественно, что светильники на такой территории будут вынуждены отрабатывать при экстремальных условиях:

  • Повышенный уровень влажности;

  • Скачки электронапряжения;

  • Повышенный уровень пылеобразования и т.п.

Это и является той причиной, по которой это оборудование должно соответствовать определенным строгим требованиям, которым соответствует далеко не каждый источник света.

Полное соответствие всем требованиям – модель светильника IP65

Расшифровка аббревиатуры светодиодного светильника IP65:

IP – классификационная система защиты в оболочке электрооборудования от возможного проникновения влаги, воздействия твердых элементов согласно международному стандарту. Уровень защиты обозначен маркировкой «IP» и наличием двузначного числа, где на первом месте – уровень защищенности от твердых элементов, на втором – от проникновения влаги.

IP65 – светильник, который характеризуется такими параметрами:

  • «6» — высокая степень защищенности от влияния твёрдых элементов. Такие приборы будут защищены от возможных проникновений внутрь разных инструментов или пальцев руки. Также цифра является обозначением полной защиты от пыли.

  • «5» — защищенность от воды и влаги. Этот уровень считается вполне достаточным для устройства, которое будет применяться в промышленности, располагаться на значительных высотах и, как правило, очищаемым водой. Корпуса для таких устройств изготавливаются из прочных материалов, что гарантирует прибору высокую устойчивость к механическим воздействиям. В процессе производства рассеивателя применяется поликарбонат, который значительно увеличивает показатель защищенности от проникновения вандалов.

Следует заметить, что оснащение светодиодными светильниками, где степень защищенности равна IP65, позволит уменьшить статью расходов, связанных с потреблением энергии, что спровоцирует быструю окупаемость.

Более того, IP65 сможет обеспечивать высокий качественный уровень света без мерцаний, не слепит и будет приятно радовать глаз.

Использование

Светильник IP65 будет отличным вариантом для использования на производствах с повышенным уровнем влажности, при условии возможных скачков напряжения и присутствия пыли. Эти электротовары будут обеспечивать качественный, бесперебойный свет в производственных цехах, ванных комнатах, парковках, складах и т.п. Оптимальные цены на электротовары тут. Кроме этого, такой прибор будет обладать стойкостью к вибрациям, что особенно важно для тех производств, где присутствует станковое оборудование.

Также светодиодные светильники IP65 станут прекрасным решением для освещения ангаров и гаражей, полуподвалов и подвалов с повышенным содержанием пыли.

Светодиодные светильники с IP65 от компании «Световые Технологии»

Компания «Световые Технологии» работает на рынке осветительного оборудования с 1997 года. Сегодня это предприятие — несомненный лидер своей отрасли. Мы предлагаем большой выбор светодиодных светильников со степенью защиты IP65. Вы можете выбирать среди светильников для аварийного освещения (URAN LED), промышленных светильников (ARCTIC LED) и уличных осветительных приборов (SMART LED). Важнейшие свойства приборов любого типа, предлагаемых компанией «Световые Технологии», — безупречное качество и отличные эксплуатационные.