/Вечерние платья

Вечерние платья

Ни один гардероб нельзя считать полным без вечернего туалета. В жизни каждой женщины бывают ситуации, когда вечерние платья просто необходимы.

Вечерние наряды всегда были символом праздника, феерии роскоши, элегантности и изысканности. Будничная женская одежда отличается от вечерних платьев так же, как серый воробышек от белоснежного лебедя. А ведь каждой женщине хочется почувствовать себя таким лебедем!

В нашем понимании вечерние платья – это, прежде всего длинные платья. Действительно, юбки в пол всегда делают фигуру выше и стройнее, особенно в сочетании с туфлями на каблуках. Можно купить платье, где всегда большой выбор вечерних туалетов. Широкий ассортимент вечерних платьев предлагает интернет магазин www.rentabrand.ua/ofitsialnoe-meropriyatie.

В традиционном представлении вечернее платье либо имеет глубокое декольте, либо плечи вообще открыты. В этом случае особую значимость приобретают аксессуары – украшения, подчеркивающие красоту груди и плеч. Прекрасным дополнением к открытому вечернему платью станет также прозрачный шарф, накинутый на плечи.

Вечерние декольтированные платья могут иметь вырез в форме каре или декольте круглой формы, но очень эффектно выглядят и платья с вертикальными и V-образными вырезами. Причем значение здесь имеет не только форма, но и глубина. В наиболее смелых и откровенных вариантах вырез может доходить до самой талии, хотя вряд ли найдется много желающих появиться в таком шокирующем туалете.

Однако многие дизайнеры моды, вопреки сложившимся стереотипам, иногда предлагают и закрытые вечерние наряды, которые выглядят не менее элегантно и очаровательно даже без большого декольте и обнаженных плеч. Сдержанный крой придает таким моделям вечерних платьев особый стиль, а роскошные ткани – неподдельный шик.

В последние годы многим дизайнерам полюбились асимметричные вырезы и разрезы, которые не утратят своей актуальности и в грядущем модном сезоне. Правда, теперь эту стильную фишку предполагается реализовать более креативно, расположив вырезы необычных форм в самых непредсказуемых местах, например, под грудью, на пояснице или на талии.

Не дают покоя дизайнерам и моды прошедших лет. Стилю ретро, который часто именуют также винтажным, отдают дань в своих коллекциях самые престижные дома моды. В частности, «золотые» 20-е годы прошлого века, которые ознаменовались революционными новшествами Эльзы Скьяпарелли и Коко Шанель, становятся источником вдохновения при создании винтажных моделей вечерних платьев.

Естественно, не обошлось и без декоративных элементов, которые придают вечерним платьям яркий акцент и неподражаемую оригинальность: опускающиеся к полу каскады рюшей, длинная бахрома, роскошные пушистые боа, придающие взгляду загадочность.

Не менее интересны вечерние платья в стиле 40-х годов прошлого века: подчеркнутая женственность, плавные соблазнительные силуэты, облегающие бедра, корсетный верх, подчеркивающий роскошную грудь глубоким пикантным декольте, расклешенный пышный подол. Крой настолько интересен сам по себе, что цвет, фактура и декор отходят на второй план.