/«Биография» стальных канатов

«Биография» стальных канатов

Изделия из стали имеют очень древнюю историю. Еще несколько тысяч лет назад они имели вид, связанных между собой, пучков проволоки.

Подобные конструкции пользовались популярностью достаточно долго. Канаты стальные, цена которых была доступной, использовались до 19 века. В момент, когда были изобретены грузоподъемные машины, популярность изделия возросла еще больше. Изготовление каната методом свивки проволоки было предложено немецким советником В.Альбертом в 1827 г. На то время процесс свивки происходил вручную: 12 проволок с толщиной в 3,5 мм свивались между собой.

В 1840 г. – появление первой машины для производства металлического каната (Словения).

1870 г. – начало нового витка в истории производства стальных тросов. Начато применение литой стали в виде основного материала для проволоки. С этого момента изделие стало называться «стальной канат», заменив название «проволочный». Кроме этого, была значительно повышено качество троса в сочетании с его прочностью. Если ранее канат состоял из 12 проволок и производится вручную, сейчас в его составе уже было 17 500 проволок и имел разрывную прочность в 95 тыс. тонн.

Качественная продукция – стальной и оцинкованный трос

Компания Taurus-2000 реализует стальной и оцинкованный трос, канат любого распространенного типа выполнения и покрытия в виде одинарной либо двойной свивки.

Наиболее распространенными считаются оцинкованные стальные тросы. Эти метизы пользуются спросом в процессе перевозок и перемещения крупногабаритного груза. Могут выдержать большую нагрузку и отличаются износостойкостью. Такой канат зачастую может быть применен в таких областях промышленности:

  • Строительная;

  • Нефтеперерабатывающая и добывающая;

  • Транспортная;

  • В комплектации оборудования (строительного, грузоподъемного и землеройного);

  • Автомобильная и спецтехники.

Если вам необходим качественный стальной трос с доступной стоимостью, компания Таурус предлагает отличный сервис, оперативную доставку и невысокую цену. Как проверенный поставщик компания гарантирует высокий срок эксплуатации продукции и возможность ее использования в виде важного конструктивного грузонесущего элемента, который может применяться на протяжении длительного периода при условии правильного выбора типа изделия. Весь товарный ассортимент подвергается тщательной проверке и заводским испытаниям, ориентированные на различные условия эксплуатации.

В ассортименте предложены стальные канаты со следующими преимуществами:

  • Изготавливается из прочного вида проволоки;

  • Обладают повышенным уровнем износостойкости;

  • Имеют высокую размерную точность;

  • Могут использоваться в различных сферах.