/Как правильно подобрать клавиатуру ноутбука?

Как правильно подобрать клавиатуру ноутбука?

Выбор комплектующих для ноутбуков сегодня достаточно широк и может загнать в тупик неосведомленного пользователя. На первый взгляд создается впечатление, что существует большое количество разных моделей клавиатур и для каждой марки ноутбука нужна своя «родная». На самом деле, большинство клавиатур взаимозаменяемы благодаря схожему принципу крепления. Главное исключение составляет «яблочная» техника. В этом случае необходимо покупать продукцию под конкретную модель от конкретного производителя. Ремонт ноутбуков Киев Подол: срочный ремонт ноутбука, предлагает большой выбор запчастей по доступным ценам на сайте https://notebookOFF.net/

Типы клавиатур

Клавиатура является важным элементом. С ее помощью человек управляет компьютером, создает тексты и играет в игры, поэтому она быстро изнашивается и подвергается поломкам. Среди самых распространенных можно назвать такие виды клавиатур:

  • Мембранная – клавиши не разделены между собой и выглядят как сплошная панель. Такая клавиатура дорого стоит, но она удобна тем, что нет промежутков между клавишами, которые забиваются пылью и мусором.

  • С замыкающимися накладками – за такой клавиатурой нужен тщательный уход, поскольку она очень чувствительна к загрязнениям.

  • С резиновыми колпачками – эргономичная, удобная, не забивается пылью и мусором.

  • С механическими переключателями – недостатком можно назвать то, что нажатие на клавишу требует больше усилий из-за ее сопротивляемости. Это может значительно отразиться на скорости набора. Если нужна недорогая клавиатура для ноутбука — Сервисный центр НоутбукОФФ это оптимальный выбор.

Кроме этого, необходимо также обращать внимание на то, насколько удобная клавиатура ноутбука для работы. Ведь на разных моделях клавиши располагаются в одинаковом порядке, но с разной дистанцией.

На что обращать внимание при выборе?

Если вы пришли в магазин и можете взять клавиатуру в руки, то стоит выбирать по следующим критериям:

  • Длина хода клавиш, их сопротивляемость. Для тех, чья деятельность связана с набором большого количества текстов, этот критерий жизненно важен, поскольку от него зависит скорость печати.

  • Качество материала. Клавиатура должна быть изготовлена из приятного на ощупь материала, чаще всего это пластик, который не сильно загрязняется и не создает дискомфорта при наборе.

  • Гибкость подложки. Она не должна быть слишком мягкой.

  • Уровень шума при наборе. Согласитесь, если во время набора текста клавиатура стрекочет как пулемет, это дискомфортно не только для того кто за ней работает, но и для находящихся рядом людей.

  • Расположение и форма клавиш. Одного красивого и компактного внешнего вида клавиш не достаточно. Очень удобными считаются немного вогнутые. Они позволяют безошибочно вводить нужные символы увеличивая скорость печати.

  • Наличие опоры для запястий – необходимо иметь достаточно пространства рядом с тачпедом, чтобы удобно расположить кисти рук и перенести вес при наборе текста.

  • Дополнительные функции. У клавиатуры может быть подсветка, защита от влаги и другие вспомогательные опции, которые делают ее удобной для работы в нестандартных ситуациях.