/Как выбрать бронедвери для квартиры: практические советы

Как выбрать бронедвери для квартиры: практические советы

Как защитить свой дом от несанкционированного проникновения и грабежа? Эксперты советуют не экономить на безопасности и установить бронированные двери с надежными замками. Они станут весомым препятствием на пути воров, ведь взломать их практически невозможно. О том, как выбрать наиболее подходящую дверь для квартиры, мы поговорим в этой статье.

Основные особенности

Бронедвери в Украине пользуются большим спросом, в отличие от Европы и Америки. И это не удивительно, ведь у нас не так сильно развиты системы сигнализации и видеонаблюдения, а полиция не имеет возможности обеспечить надежную защиту каждого дома. Особенность таких дверей в том, что они изготовлены из металла, за счет чего отличаются повышенной прочностью и стойко выдерживают различные механические повреждения, в том числе сильные удары.
Обычно бронированные двери собираются путем соединения между собой нескольких металлических листов. От их количества во многом зависят свойства изделия. В дорогих моделях толщина внешнего листа может достигать до 15 миллиметров, а внутренних — до 10. Помимо этого двери имеют такие конструктивные элементы:

  • декоративная отделка, например из МДФ s-dveri.com.ua/dveri/mdf.html;

  • утеплители;

  • ребра жесткости;

  • специальные стержни;

  • замки.

Стальные двери имеют множество преимуществ. Помимо высокого уровня защиты, они обладают хорошей звукоизоляцией, не пропускают сквозняки и посторонние запахи, являются огнеупорными.

Практические советы по выбору

На современном рынке представлен широкий ассортимент дверей. Однако не все из них являются качественными и надежными. Чтобы не ошибиться с выбором, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Выбирайте надежного производителя. Бронедвери в Киеве от компании «Стальные двери» — это лучший вариант. В их качестве нет повода сомневаться. Компания имеет собственное сертифицированные производство, где применяются высокотехнологические разработки. Помимо этого она предлагает дополнительные услуги в виде доставки и установки.

  • Покупайте противовзломные замки. Лучше отдавать предпочтение сложным механизмам с многоуровневой защитой. Тогда взломщик точно не сможет попасть в квартиру.

  • Обращайте внимание на дизайн. Изделие должно гармонировать с интерьером дома, иметь эстетичный внешний вид и нравиться хозяевам. Сегодня существует множество моделей на любой вкус и цвет. Они разняться между собой внешней отделкой (кожа, дерево, МДФ, порошковая краска), оттенками (от натуральных до ярких), наличием вставок из стекла, элементов ковки и других декоративных деталей.

Таким образом, в сегодняшних реалиях бронированная дверь — это не прихоть, а необходимость. Она сможет обеспечить безопасность имущества, ведь практически не поддается взлому.