/Оформление кредита онлайн: основные преимущества

Оформление кредита онлайн: основные преимущества

Поездки по банкам, буклеты с различной информацией, длинные очереди и общение с работниками банка – это все остается в прошлом, поскольку каждый пользователь сети интернет может воспользоваться банковскими услугами в режиме онлайн. В первую очередь, это относится к кредитованию и оформлению страховок. Посещение банка в сети дает пользователям множество преимуществ перед реальными посетителями.

Следует отметить, что любой пользователь, который принял решение оформить кредит онлайн в ccloan.ua, может сначала тщательно изучить все многочисленные предложения по кредитованию, чтобы выбрать для себя самые выгодные и удобные условия, а также минимальную процентную ставку. Можно в реальном времени сравнить предложения разных банков, чтобы найти оптимальный вариант. После этого достаточно заполнить заявку на кредит и отправить ее в разные кредитные организации.

При оформлении кредита онлайн вам не придется ехать в общественном транспорте или на собственном автомобиле в отделение банка, стоять в очередях, что позволяет сэкономить не только время, а и деньги. Всего за несколько минут можно получить информацию о предложениях разных банков, а также сравнить их, с учетом условий погашения кредита, процентной ставки сроков возврата.

Современная жизнь непредсказуема, поэтому потребность в деньгах может возникнуть в любой момент. Безусловно, можно попросить помощи у родных или отложить «на потом» покупку. Люди, которые ценят время, не идут не на какие компромиссы. Они экономят свое время и силы, поэтому давно оценили все преимущества оформления кредитов онлайн.

Кредитные продукты украинских банков должны стать дешевле

Центральный банк Украины с 10 июня снизил учетную ставку до 7% (на 0,5%). Глава Нацбанка Игорь Соркин считает, что это решение будет хорошим стимулом для увеличения объемов кредитования в стране.

Этот шаг направлен на то, чтобы закрепить позитивные тенденции в монетарной сфере и активировать процессы экономического развития, говорил он. Соркин рассчитывает на то, что банки поддержат это решение и снизят процентные ставки по кредитам. Так что, кредитные продукты банков, в том числе и кредиты-онлайн, должны подешеветь.

НБУ отмечает, что в текущем году потребительская инфляция сохраняется на уровне, близком к нулю, стоимость средств снижается, а депозитная база банков стабильно растет.

Напомним, что с мая прошлого года цена основных операций по рефинансированию, а точнее, еженедельные тендеры на период до 14 дней, определяется, исходя из учетной ставки.

Кроме того, украинское правительство недавно сообщило о намерении создать Финансово-кредитный совет, который будет отбирать проекты для кредитования под государственные гарантии. В советующем документе пописаны механизмы предоставления госгарантий, а также возможность частичной или полной компенсации процентов по кредиту и самого займа. Но получить госгарантии смогут проекты с коротким периодом окупаемости.

Те субъекты, которые хотят получить госгарантии, должны будут предоставить технико-экономическое обоснование проекта. Отбирать и анализировать их будет рабочая группа, которую создадут при Министерстве экономического развития и торговли. В нее войдут представители банков-кредиторов и Минфина. После рассмотрения проектов этой группой, решение должен будет принять Финансово-кредитный совет.

Этот совет свои выводы должен сделать за 2 дня, а потом в течение трех дней проект будет изучать Минфин. Если совет примет положительное решение, то проект поступит на утверждение Кабинету министров.