/Солнечная палитра (осенний букет)

Солнечная палитра (осенний букет)

Скажем сразу: интересно почитать о лучших цветах можно здесь: лучшие домашние цветы.

Огненные оттенки осенних букетов поражают невероятным количеством солнечной энергии, которая дарит нам радость и хорошее настроение в пасмурные ноябрьские дни.Золотая осень наполнила луга, клумбы и деревенские сады медовым ароматом и солнечным светом. Именно поэтому, собирая пузатые оранжевые тыквы, восторженные астры или неприступный шиповник, фантазия уже активно проигрывает всевозможные флористические композиции. Ведь ничего нет лучше, чем в дождливые деньки подарить своему дому и своей семье желтое ароматное солнышко!

КАК НА ПОДБОР

Флористические магазины и обычные цветочные лавки ломятся от красочных цветов. Выбирайте для букета яркие, огненные оттенки культурных и кустообразных хризантем, астр, гербер, роз и декоративных подсолнухов. Если вы не можете отказать себе в экзотических амарилисах, каллах и орхидеях, не проблема. Современные цветоводы вывели и их в оранжевых тонах. Но с благородными парниковыми красавицами придется обращаться по-королевски: они не очень хорошо себя чувствуют в кантри-композициях и боятся букетов в виде охапок. Их призвание — быть единственными и неповторимыми. Допустимый компромисс — букеты в восточном или классическом стилях.

Луговые и садовые культуры, наоборот, очень любят «групповые портреты», хотя абсолютно самодостаточны и по одиночке. Так, к примеру, герберы — удивительные по многим свойствам цветы — просто очаровательны в моно букете, а вот в композициях зачастую играют вторую роль — декора.В последнее время особую популярность у «цветолюбов» получил декоративный подсолнух. Причем каждый сорт этого растения неповторим. Некоторые похожи на пионы, хризантемы, другие — на гигантские ромашки, а третьи — на сказочный цветок с разноцветными лепестками. Благодаря своему росту (хотя есть сорта, которые не превышают в период цветения тридцатисантиметровой высоты) и диаметру цветка декоративные подсолнухи в букете — всегда первая скрипка. Если, конечно, не появится главный конкурент — тыква — госпожа осенних композиций. Ее популярность, вероятней всего, в неповторимом цвете — от персикового, желтого в бледную полоску до медно-оранжевого. К тому же ее можно использовать в качестве вазы, каркаса или отправной точки для букетов. И еще, как и осенние цветы семена для которых можно приобрести на сайте https://yaskrava.com.ua/lukovicy-cvetov-osen/, тыква долго остается свежей и яркой.

КТО КУДА, А МЫ В ЛЕС

Осень — «грибной» сезон для флористов и декораторов. Ведь вокруг столько чудесного материала для творчества. Например, восхитительные змееобразные сухие бобы южной акации. Из них можно сконструировать люстру или оформить рамку для фотографий либо зеркало в африканском стиле. Хороши они и в композициях из осенних цветов. Собирая «гербарий», не пропускайте очень красочные аппетитные листья осины и дикого винограда, а также клена. Не забудьте и про плоды каштана. А из листьев березы легко сконструировать веночек для основания букета. Особое внимание обратите на кустообразные сухие ветки, траву и камыши.Проявив фантазию, с таким арсеналом можно создавать букеты, которые проживут с вами до нового цветочного сезона.

НАРЯДЫ ДЛЯ БУКЕТА

Для изготовления композиций и букетов из живых цветов идеально подходит декоративный материал в стиле кантри. Поэкспериментируйте с льняной сеткой, листьями-паутинкой, декоративными изделиями из лозы. Если не удалось собрать «гербарий» за лето, любой флористический салон предложит широкий ассортимент натурального и искусственного декора.На заметку* Плетение из лозы — это не всегда корзинки или панно. Очень романтично выглядят букеты, переплетенные ивовыми ветками. Для того чтобы осенняя лоза не ломалась, ее предварительно вымачивают в воде.* Огненные амариллисы обычно берут за основу в рождественских композициях, хотя с осенней листвой, сухими шишками и декоративным мхом эти волшебные цветы передают осеннее романтическое настроение.* Декоративные миниатюрные тыковки в сочетании с огненными осенними листьями клена и цветами в теплых тонах создадут очень романтичную композицию.* Роскошные подсолнухи — фавориты осенних букетов, особенно среди наивных ромашек.