/Тепловые насосы для бассейна.

Тепловые насосы для бассейна.

Вы мечтаете круглый год купаться в теплой водичке собственного бассейна? Конечно, если Вы живете в жарких странах, то это не проблема. Но что делать, если лето с высокими температурами короткое, а насладиться купанием хочется и в другое время года?

В этом случае на помощь придут тепловые насосы для бассейна. В чем же их уникальность и преимущество? Можно же греть воду привычными электронагревателями. Конечно можно, но такой способ подогрева воды слишком энергозатратный и совершенно неэкономичный. Тепловой насос воплотил в себе новейшие разработки. Это экологичный способ нагрева, который использует природную энергию. Потребление электроэнергии в 5-7 раз меньше по сравнению с обыкновенным электронагревателем.

Принцип действия теплового насоса.

Работает тепловой насос по принципу бытового холодильника, только наоборот. Он забирает тепло из окружающей среды и отдает его воде в бассейне. Все очень просто, если рассмотреть комплектацию насоса. Тепловой насос состоит из теплообменника, компрессора и испарителя. Существует три вида тепловых компрессоров, которые различаются по взаимодействию с окружающей средой: вода-вода, вода-воздух, грунт-вода.

Тепловые насосы типа вода-грунт могут потребовать укладки требуют предварительной укладки труб на глубине 2-3 метра.

Насосы типа вода-вода также требую прокладку труб на глубине 2-3 метра. Расстояние между бассейном и другим водоемом не должно превышать 100 метров.

Что касается тепловых насосов воздух-воздух, то стоит отметить, что они менее эффективны, так как зависят от перепадов температур окружающей среды.

При установке теплового насоса необходимо учитывать место его расположения, температуру окружающей среды, тип бассейна и его объем. После того, как все эти параметры будут учтены, можно подобрать подходящий аппарат для конкретного бассейна.

Плюсы теплового насоса: быстрая окупаемость, надежность конструкции, простота использования, экологичность, бесшумность.

Купить тепловой насос известных европейских производителей Fairland, Zodiac, Azuro, Tebas, Durotech можно не выходя за пределы собственного дома. Все необходимое можно найти на сайте Waterstore. Широкий ассортимент качественных тепловых насосов приятно удивит покупателя. Узнать все необходимые характеристики и подобрать самый удачный вариант для конкретного бассейна можно обратившись за помощью к менеджеру магазина. Процесс совершения покупки становится легким и приятным благодаря работе профессионалов. Доставка совершается в удобное для клиента место. Оплатить заказ можно как наличными, так и по безналичному расчету.