/Уход за кожей в летний период: выбираем маски для лица

Уход за кожей в летний период: выбираем маски для лица

Долгожданное лето дарит женщинам возможность выглядеть молодо и привлекательно: южный загар эффектно оттеняет цвет глаз, подчеркивает яркую улыбку, делает кожу более свежей и гладкой. Однако изменившийся температурный режим, смена климатических условий, длительное пребывание в помещениях с кондиционером требует более тщательного подбора косметических уходовых средств. Маски для лица помогут вашей коже стать нежной, упругой и сияющей, а вам – подарят уверенность в себе и радость от осознания собственной привлекательности.

Какие маски взять в отпуск?

С наступлением теплых дней кожа многих представительниц прекрасного пола становится более жирной. Выработка кожного сала – это защитная реакция кожи, стремящейся предотвратить ее обезвоживание: эпидермис становится более мягким и влага медленнее испаряется с поверхности кожи. Чтобы устранить жирный блеск, сделать кожу более матовой – используйте маски на основе каолина. Натуральная природная глина абсорбирует излишки себума, стягивает расширенные поры, осветляет пигментированные участки, улучшает тургор кожи. Выбирайте маски, в составе которых отсутствует спирт, чтобы предотвратить раздражение кожи и используйте средство не менее двух раз в неделю.

Увлажняющая маска для лица – незаменимый помощник при покраснении кожи и ожогах, вызванным длительным пребыванием на солнце. Эффект таких масок основан на увлажняющем действии натуральных соков и экстрактов растений, смягчающем свойстве ценных растительных масел и других компонентов. Маску на основе сока алоэ можно использовать как для лица, так и для тела: если хранить средство в холодильнике, то при нанесении на лицо оно подарит вам приятную прохладу и свежесть. Наносить маски можно ежедневно – легкие составы и современные формулы позволяют использовать маску так часто, как того требует ваша кожа.

Инновационные средства для ухода за кожей

Чтобы не перегружать кожу уходовыми средствами в дневное время, но обеспечивать ей полноценное увлажнение и питание – используйте ночные маски, разработанные с учетом потребностей каждого типа кожи. Ночные маски наносятся перед сном и не требуют смывания. Популярные ночные маски содержат в своем составе муцин улиток, экстракт плодов гибискуса, зеленого чая, листьев имбиря, горького апельсина, коллаген, гиалуроновую кислоту и другие компоненты. Регулярное использование ночных масок на отдыхе позволит вам получить красивый равномерный загар, который останется с вами надолго.

Маски в виде слайсов и патчей позволяет решить локальные проблемы кожи – устранить шелушение, покраснение, отеки, уменьшить мелкие морщинки и сузить поры. Одноразовые тканевые маски обязательно пригодятся вам в путешествии: они гигиеничны в использовании и не займут много места в багаже. Купить маски для лица в индивидуальных сашетах можно для любого типа кожи – производители выпускают широчайший ассортимент этих эффективных и безопасных косметических средств.

Чтобы маска для лица действовала максимально эффективно, наносите средство на подготовленную кожу – тщательно очищенную и увлажненную тоником. Выбирайте маски от проверенных производителей и храните их, следуя рекомендациям на упаковке.