/Уют в доме – как создать?

Уют в доме – как создать?

Ссора с другом, проблемы на работе, заваленный экзамен, кто-то наступил на ногу, плохие новости – что ещё может вывести вас из равновесия? В конце дня всё бесит, раздражает, кажется, что весь мир против тебя. Знакомо?

Каждый человек будет по-разному выходить из этой ситуации. Но часто бывает, что все негативные эмоции пропадают, когда измождённый миром человек заходит домой. Особенно, если в его доме царит уютная атмосфера, каждая комната пропитана теплом, заботой, и света хватает, и каждый предмет на своём месте. Тогда весь негатив остаётся за порогом.

Как же сделать так, чтобы твой дом по-настоящему стал твоей крепостью? Что должно быть в уютном доме?

Некоторые советы, которые могут вам помочь:

1. Для начала нужно разобраться, что же такое уют и что для вас уют? Мягкий детский палас Napol, тёплый пол или холодная плитка? Помните, что уют вы создаёте для себя!

2. Идеи для создания уюта приходят не сразу, смотрите, изучайте, читайте! Совсем скоро вы поймёте, что вам нужно!

3. Запомните, уют не заключается в дорогих вещах, дизайнерской мебели. Уют – это сумма вашей души, желания и немного креатива.

4. Первое и самое важное в создании прекрасной уютной атмосферы – это освещение. Важно обратить внимание на это, потому что никто не хочет жить в пещере. И естественный свет гораздо лучше, чем искусственный. Но, конечно, можно воспользоваться искусными люстрами, бра и светильниками. Это заметно украсит ваш дом.

5. Стены и их покрытие должно дополнять картину всего интерьера. Обои или краска – обратите внимание на цвета!

6. Занавески могут придать особый шарм каждому окну в доме, важен выбор ткани – материала занавесок. Ткань может приносить либо свежесть, либо утяжелять любой стильный интерьер.

7. На коврах можно сделать акцент. Расположение может зависеть от размера ковра, цвет от оттенка стен или потолка.

8. Мелкие аксессуары украшают не только наряд девушки, но и любой дом. Фотографии или картины на стенах, вазы, статуэтки на полочках, книжные стеллажи, подушки на диване или кресле, мягкие игрушки, цветы в горшках. Этот список можно продолжать! Главное помнить о пословице «лучше меньше да лучше». Каждый предмет должен стоять на своём месте и не создавать эффект нагромождённости!

Уютная атмосфера в доме – это не простая, но достижимая цель. Отнеситесь к этому вопросу с душой один раз, и потом вы будете счастливы, приходить домой!