/В Днепропетровской области поймали сбежавшего из колонии заключенного

В Днепропетровской области поймали сбежавшего из колонии заключенного

В Днепропетровской области поймали сбежавшего из колонии заключенного

После получения сообщения о побеге полицейские объявили план перехват Сирена. Осужденного поймали в тот же день в 13 километрах от колонии.

Сотрудники полиции задержали в Днепропетровской области осужденного, который сбежал из колонии строгого режима в Софиевском районе. Об этом во вторник, 31 июля, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Отмечается, что сразу после того, как работники колонии обнаружили отсутствие одного из заключенных и сообщили о происшествии в полицию, в Желтоводской оперативной зоне был объявлен план перехват Сирена.

Полицейские группы реагирования обследовали все возможные пути ухода беглеца. В результате розыскных мероприятий мужчину оперативно обнаружили в 13 километрах от колонии в с. Сергеевка Софиевского района и вернули в место заключения.

В 2017 году по решению суда 34-летнего мужчину признали виновным в совершении кражи, назначили наказание в виде 4 лет и 5 месяцев лишения свободы и отправили отбывать наказание в колонии строгого режима в Софиевском районе.

Напомним, в июле из колонии в Бердичеве сбежали двое заключенных. Полиция Житомирской области объявила в розыск заключенных. 

А 17 июля в Одессе из колонии сбежали трое заключенных. Двух из них задержали в тот же день. Последний из сбежавших осужденных пробыл на свободе немногим более трех суток.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet