/В Счастье контрразведка задержала сепаратиста ЛНР

В Счастье контрразведка задержала сепаратиста ЛНР

В Счастье контрразведка задержала сепаратиста ЛНР

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Задержанный активно сотрудничает со следствием.

Сотрудники военной контрразведки СБУ и военнослужащие 59 ОМБр ВСУ из состава Объединенных сил возле города Счастье в Луганской области задержали участника самопровозглашенной ЛНР.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 24 июля.

«В ходе опроса задержанного, силовики установили, что неоднократно судимый 30-летний уроженец Свердловска после освобождения в 2016 году из Луганского СИЗО добровольно присоединился к террористической организации «ЛНР», где под руководством российских военных в составе 2-й мотострелковой бригады находился в резерве на случай наступления ВСУ на Луганск», – говорится  в сообщении.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ст.260 УК Украины).

Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Сейчас задержанный активно сотрудничает со следствием.

Накануне сообщалось, что «генерал-атаман» из ДНР попытался подкупить пограничников. Он предложил взятку в размере тысячи гривен, но получил отказ и был задержан.

Ранее в Нацполиции заявили о задержании «разведчика ЛНР». Мужчина в течение двух суток минными полями пересекал «серую зону» для проведения разведывательной операции.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet