/Amazon: инструкция к экономии

Amazon: инструкция к экономии

Сегодня, в эпоху Интернета и стирания национальных и экономических границ, чрезвычайно популярными становятся покупки на торговых площадках Америки. Почему это выгодно? Потому что многие всемирно известные бренды одежды, бытовой техники, товаров повседневного потребления производятся именно в США, и цены на них там существенно ниже, чем в Украине, ведь в цене нет налоговых и таможенных накруток. Человеку, который чувствует себя в мировой сети, как рыба в воде, да еще и владеет хотя бы азами английского языка, без проблем сможет оформлять товары в американских маркет-плейсах. Успешно может конкурировать даже с некоторыми украинскими интернет-магазинами доставка покупок из США сервисом PDS, т.к. товар можно получить уже через неделю за минимальную плату, что делает процесс покупок в Америке еще более приятным. Но даже умелым и опытным баерам можно посоветовать следовать при осуществлении покупок определенным лайфхакам — чтобы действительно экономить и не вестись на невыгодные предложения, которые подаются под соусом скидок или предложений дня. Итак:

Не пропустите скидки

В американских интернет-магазинах, как и в китайских, акции часто бывают ограниченными не просто по времени — по часам. И для того, чтобы не столкнуться с разочарованием при оформлении вожделенной покупки, лучше заранее зарегистрировать аккаунт, без которого вы просто не сможете оформить покупку. Здесь все просто, тем более, если вы хоть чуть-чуть знаете английский. Нужно будет придумать имя, оставить адрес электронной почты и пароль. Оформлять платные подписки или премиум аккаунт не стоит — они подразумевают опцию скорой доставки, но если вы живете не в США, это вам не поможет.

Проверяйте скидочные цены

Продавцы в США прибегают к тем же уловкам, что и наши, для того, чтобы привлечь покупателей. А это значит, что и им свойственно сначала накручивать цену товара, а потом предлагать его якобы со скидкой. В интернете есть специальные сервисы, которые позволяют посмотреть динамику цены за весь период. Если хотите выгодных покупок — приобретайте только то, что действительно потеряло в цене. Кроме сезонных распродаж, на международных маркет-плейсах очень много специальных скидочных предложений, по которым товары можно приобрести со скидками от 25 до 90%. Это товары дня, купоны, стоки и специальные предложения. Кроме того, скидки можно отслеживать, чтобы не пропустить снижение цены на важный для вас товар. Для этого есть опции списка желаний и отслеживания цены.

Доставка

Сегодня в нашей стране работает несколько сервисов доставки товаров из США, причем разница между ними состоит не только в стоимости услуг. Стоимость доставки на Ebay здесь зависит от веса посылки, от оперативности доставки, от дополнительных опций, которыми вы захотите или не захотите воспользоваться. Большинство компаний (и это самый выгодный вариант) предлагают форвардинговые услуги — они принимают посылку на свой почтовый адрес в США, могут даже выкупить ее, если это требуется. А после — в течении недели или максимум, двух, доставят посылку в Украину и курьерской службой передадут прямо в руки. Часто люди, не желая разбираться в функционале сайта, прибегают к услугам посредников, но за такие услуги приходится переплачивать от 5 до 10%.