/Энергоблок Хмельницкой АЭС отключат на ремонт

Энергоблок Хмельницкой АЭС отключат на ремонт

Энергоблок Хмельницкой АЭС отключат на ремонт

В ходе капитального ремонта проведут ремонт реактора с использованием ультразвукового контроля.

Хмельницкая атомная электростанция планирует 2 сентября отключить свой второй энергоблок для проведения капитального планово-предупредительного ремонта продолжительностью 80 суток. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, передает в пятницу, 31 августа, Укринформ.

Отмечено, что во время капитального ремонта соответствующие службы проведут ремонт реактора с использованием ультразвукового контроля. В частности, будет осуществляться ремонт тепломеханического, электрического оборудования, каналов систем безопасности.

Как сообщается, капитальный ремонт планируется осуществить на оборудовании третьего парогенератора, третьего главного циркуляционного насоса, третьего отделения резервной дизельной электростанции, на цилиндре высокого, и четвертом цилиндре низкого давления, арматуре реакторного и турбинного отделений.

Предполагается, что в ходе ремонтной кампании будет осуществлен эксплуатационный контроль металла оборудования и трубопроводов. Комплекс мероприятий также будет касаться продления сроков эксплуатации оборудования.

Напомним, ранее Запорожская АЭС подключила энергоблок после ремонта.

Также сообщалось, что два реактора Хмельницкой АЭС достроят за 72 млрд грн.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet