/Гарант оптимальной температуры в огромных помещениях: руфтоп во спасение

Гарант оптимальной температуры в огромных помещениях: руфтоп во спасение

Поддержание подходящей температуры в больших по площади помещениях, имеющих высокие потолки, доставляет их владельцам немало трудностей. Весьма непросто бывает подобрать вариант климатического оборудования, сравнительно легкого в обслуживании, да еще и не влетающего в копеечку по расходу энергоносителей. От стандартных кондиционеров тут мало толку: из-за относительной маломощности их потребуется в подобном случае столь огромное количество, что эта идея быстро продемонстрирует свою финансовую нецелесообразность. Не разориться на коммунальных счетах уже месяц спустя после эксплуатации этих агрегатов будет за великое счастье.

Волшебный крышный моноблок: компактный вариант для объемных помещений

В поиске приемлемого варианта не придется «изобретать велосипед», ведь уже достаточно давно изготовителями климатического оборудования создан руфтоп. Этот сравнительно компактный моноблочный агрегат чаще всего устанавливается непосредственно на крыше обслуживаемого здания либо на грунте поблизости. Внешне похожий на увеличенную копию оконного кондиционера, он превосходит последний по эксплуатационным характеристикам.

Руфтоп пригодится там, где требуется истинная мощь для придания нужных температурных значений большим воздушным массам. Невзирая на сравнительно небольшие габариты, он вмещает несколько секций, помогающих обогревать, охлаждать, вентилировать воздух — в зависимости от заданных пользователями параметров и погодных условий. Такое решение пригодится фактически для любых помещений, отличающихся большой площадью и высотой потолков:

  • спорткомплексов;
  • складов;
  • торговых центров;
  • производственных цехов;
  • кинозалов;
  • ресторанов и кафе;
  • театров.

Теплый прием: тепловые насосы от известнейших брендов

Руфтопы и прочие сложные климатические системы требуют определенных навыков при установке и дальнейшем обслуживании. Доверить подобные работы рекомендуется высококлассным профессионалам — таким, как сотрудники «Евроклимат-Сервис». Эта харьковская компания, специализирующаяся на вентиляционном, охлаждающем и вентилирующем оборудовании, успешно функционирует в своем секторе рынка уже более десятилетия, предложив за этот период массу подходящих решений для своих клиентов.

Euroclimat-Service реализует заказчикам только лучшие климатические системы и агрегаты. Яркий тому пример — тепловой насос Mitsubishi Zubadan. Это детище одного из ведущих производителей планеты отлично зарекомендовало себя по обеспечению теплом различных жилых и нежилых объектов, предварительно с блеском пройдя испытания в суровых условиях Скандинавии. Те испытания показали: подобный тепловой насос не сбоит и при весьма низких температурах за окном — в помещении даже в лютую стужу будет сохраняться тепло.