/ГФС конфисковала 50 кг незаконно ввезенных ювелирных изделий

ГФС конфисковала 50 кг незаконно ввезенных ювелирных изделий

ГФС конфисковала 50 кг незаконно ввезенных ювелирных изделий

На основании постановлений суда были проведены обыски в магазинах города Сумы и в Киеве, где и были изъяты изделия.

Сотрудники Государственной фискальной службы в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры изъяли крупную партию ювелирных изделий, ввезенных в Украину из Турции вне таможенного контроля. Об этом сообщил первый замглавы ГФС Сергей Билан на своей странице в Facebook в среду, 15 августа.

По его информации, в ходе расследования уголовного производства был установлен предприниматель, который ввез из Турции в Украину вне таможенного контроля 51,6 кг ювелирных изделий из золота.

Отмечается, что мужчина занимается розничной торговлей часами и ювелирными изделиями в специализированных магазинах в Киеве и Сумской области.

«На основании постановлений суда были проведены обыски в магазинах города Сумы и в Киеве, в ходе которых было изъято и передано на ответственное хранение 2 498 ювелирных изделий, ориентировочной стоимостью около 20 млн гривен», – отметил Билан.

Напомним, недавно в Киеве трое неизвестных мужчин в масках ограбили ювелирный магазин, убив охранника, забрали ювелирные украшения и скрылись на темно-синем Peugeot.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet