/Как выбрать комплект спутникового ТВ?

Как выбрать комплект спутникового ТВ?

Спутниковое телевидение позволяет смотреть большое количество каналов в отличном качестве. Данная технология дает зрителю возможность выбирать между программами и телеканалами разных тематик. К тому же, спутниковое телевидение позволяет наслаждаться отличным качеством сигнала вне зависимости от места проживания. Однако чтобы обзавестись такими технологиями, необходимо приобрести комплект спутникового телевидения или спутниковые ресиверы в Киеве. Но если вы раньше не пользовались подобным, сделать выбор будет непросто.

Что входит в комплект?

Вне зависимости от того, какой тип системы вы приобретаете, базовый состав включает:

  • Антенну – принимает сигнал.

  • Конвектор – через кабель передает сигнал на ресивер.

  • Ресивер – декодирует полученный сигнал и превращает его в звук и изображение.

При покупке обратите внимание на то, что ресивер может быть со слотом для карты или без него. Слот предназначается для просмотра платных телеканалов через карточку оператора.

Также операторы при покупке ресивера предлагают разные пакеты телеканалов, к которым можно подключиться за абонплату. Но если вы не стремитесь уделять много свободного времени телевизору и вам будет достаточно имеющихся бесплатных телевещаний, то в этом нет необходимости.

При покупке комплекта спутникового телевидения, то одновременно платите за все входящее в него оборудование, а также можете заказать услугу монтажа.

Основные критерии выбора

При покупке комплекта, кроме цены, необходимо обращать внимание на такие нюансы:

  • Как товар хранится и производится его доставка. Антенна – это весьма хрупкая вещь, перевозка которой должна осуществляться должным образом. Малейший скол, царапина или деформация отражающего зеркала негативно скажутся на приеме сигнала.

  • Наличие качественных комплектующих. В этом случае уместно сказать, что качество редко бывает дешевым, поэтому обязательно интересуйтесь тем, есть ли сервисные центры в вашем городе, как долго производится такое оборудование и заказывайте комплект спутникового тв только от проверенных компаний.

  • Качество работы антенны. Не стесняйтесь попросить продавца о демонстрации возможностей оборудования.

  • Наличие гарантии. Речь идет не об обещаниях продавца, а о выписанном гарантийном талоне с указанием даты покупки и срока гарантии.

  • Квалификация продавца и монтажников. Продавец обязан знать все нюансы и технические особенности продаваемого товара, а монтажники обладать нужными навыками и иметь весь необходимый инструмент.

Также обратите внимание на то, что сам кабель, идущий от антенны к ресиверу должен быть высокого качества. От него зависит безопасность и надежность всей системы. Если у вас есть выбор между белым и черным кабелем, выберите черный. Оболочка светлого провода со временем разрушится под влиянием ультрафиолетовых лучей.