/МВД и ГСЧС оспаривают восстановление Бочковского в должности

МВД и ГСЧС оспаривают восстановление Бочковского в должности

МВД и ГСЧС оспаривают восстановление Бочковского в должности

Сегодня одиозный экс-глава ГСЧС с постановлением суда в очередной раз попытается выйти на работу.

Сразу два ведомства — Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел подали кассационные жалобы на возобновление Сергея Бочковского в должности главы ГСЧС. Об этом в среду, 15 августа, сообщило Радио Свобода.

Дата заседания пока неизвестна, однако адвокаты Бочковского заявляют, что 16 августа он «потребует восстановления на работе».

«Завтра в 9:00 он с постановлением Киевского апелляционного административного суда, который также признал незаконным увольнение Сергея Бочковского и восстановил его в должности руководителя ГосЧС с 25.03.2015, выходит на работу», – говорится в заявлении адвокатов.

Напомним, 7 августа Киевский апелляционный административный суд оставил в силе решение суда предыдущей инстанции о восстановлении Сергея Бочковского на пост главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что не видит оснований для возобновления Бочковского в должности.

Напомним, 25 марта 2015 года во время заседания правительства были задержаны председатель ГСЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet