/Наблюдение – главное оружие частного детектива

Наблюдение – главное оружие частного детектива

Одной из наиболее популярных услуг, предоставляемых детективными агентствами, считается наружное наблюдение. Детективы осуществляют наблюдение в общедоступных местах, где в соответствии действующим законодательством можно использовать видео- и фотокамеры для фиксации ключевых передвижений объекта. Стоит отметить, что слежка в рабочих офисах и жилых помещениях запрещена законом об охране личной жизни. Однако заказчики могут быть уверены в том, что даже без проникновения в жилые помещения, частный детектив даст исчерпывающие ответы на вопросы о деловой и личной жизни объекта наблюдения. А свой отчет сыщик подтвердит видеозаписями и фотоснимками.

Наружное наблюдение далеко не единственный способ слежки за объектом. Сегодня на практике также используется:

• контрнаблюдение;

• наружное наблюдение;

• скрытое видеонаблюдение.

Контрнаблюдение
Услуга контрнаблюдения актуальна в том случае, если заказчик подозревает наличие слежки за ним. В такой ситуации задачей частного детектива является выявление следящих личностей и характера наблюдения. Для подтверждения найденной информации сыщик должен зафиксировать факт слежки на видео- или фотокамеру. Представители детективного агентства также должны систематизировать полученную информацию, благодаря чему заказчик услуги сможет понять, кто и почему за ним следит.

Стационарное наблюдение
Еще одним элементом детективной деятельности является стационарное наблюдение, предусматривающее выявление круга общения объекта, его интересов и модели поведения. Стационарное наружное наблюдение обычно организуется у места работы или жительства объекта. Востребованность данной услуги может быть обусловлена следующими причинами:

• необходимостью определить точное время совершения каких-либо действий;

• потребностью установить число человек, вышедших или вошедших в здание;

• необходимостью установить частоту перемещения наблюдаемого объекта.

Скрытое видеонаблюдение
Скрытое видеонаблюдение обычно проводится для выявления супружеской неверности, проверки образа жизни или установления личности. Данная детективная услуга также может быть востребована при проверке сотрудников или всей организации.

Проведение скрытого видеонаблюдения требует от сыщика особых способностей и навыков. Иногда для запечатления нужного факта есть всего лишь несколько секунд. К тому же для правильной организации скрытого видеонаблюдения необходима смекалка и изобретательность. Поэтому для выполнения таких заданий нанимаются опытные детективы, услуги которых представлены на сайте детективного агентства «орлиный взор» Санкт-Петербурге.