/Обязательные пищевые добавки и способы их применения

Обязательные пищевые добавки и способы их применения

Чтобы тренироваться и выполнять изнурительные упражнения, нам нужна энергия и сила. Ими нас обеспечит моногидрат креатина. Сам по себе креатин значительно прибавляет запас сил и выносливость мышц.

Принцип заключается в «вкачивании» в мышечные клетки дополнительной воды. Вода, содержащаяся в мышцах, способствует их большей эластичности и упругости, они начинают лучше сокращаться и соответственно быстрее растут. В первое время вес, при употреблении креатина, может увеличиться до 2,5 кг. Побочных эффектов пока не обнаружено. Моногидрат креатина нужно применять с большим количеством воды,после тренировок или после еды. Применять креатин нужно три грамма в день, не более. Кроме того, что нам нужен запас силы и энергии, нам так же необходимо сжигать жир, этому поспособствует эфедрин и кофеин.

Если применять их вместе, то жир сбросите очень быстро, плюс повышается мышечный и психологический тонус. Ничего более действенного вы не найдете. Но в отличие от креатина есть побочные эффекты, это бессонница, чрезмерное нервное возбуждение, тошнота и чувство тревоги. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то лучше воздержаться от применения препарата. Здоровым людям нужно начинать с одной третьей рекомендуемой дозы, делается это, чтобы проверить реакцию вашего организма. Если все нормально и эффект наблюдается, то постепенно повышаем дозу. Чтобы реально почувствовать серьезный эффект, употреблять его нужно в течении нескольких месяцев, регулярно. Делается это естественно параллельно с тренировками. Если будете применять тогда, когда вам вздумается, то эффекта никакого не будет. Дневная дозировка составляет 20 мг эфедрина и 200 мг кофеина, три раза в день.

Для того, чтобы мышцы росли, им нужен строительный материал — протеиновый концентрат. Всем известно, что белок содержит в себе аминокислоты AddPower, среди них есть те, которые не вырабатываются нашим организмом самостоятельно, но они так же необходимы для развития мышечной массы. Их можно получить с помощью определенной диеты. Основу такой диеты составляет протеиновый концентрат. Он содержит в себе все нужные виды аминокислот в необходимом количестве, так же в концентрате нету жира и немного калорий. Побочных эффектов не выявлено. В день нужно потреблять 1,8-2 гг белка на каждый кг вашего веса.

Но не в коем случае не нужно всю дневную норму употребить за один раз. Принимаем 3-4 раза в день, совместно с едой. После тренировочного цикла нужно принять 20-30 гг белка. Но разовая доза не должна превысить 50 г, иначе смесь просто не усвоится вашим организмом и покинет тело естественным путем. Во время интенсивной тренировки организм расходует глютамин, запас которого нужно поддерживать. Есть специальные глютаминовые добавки. Если в организме будет дефицит глютамина, то тут же ослабнет иммунитет, значит организм плохо защищен от болезней. Берете глютаминовую добавку, чайную ложку с горочкой и растворяете в стакане воды. Такую дозу нужно употреблять два раза в день, но не должно превысить 14 г.