/Основные тенденции современного дизайна офиса

Основные тенденции современного дизайна офиса

Современный интерьер совсем не должен представляться очень аскетичным, лишенным любых украшений. Современные технологии позволяют создать роскошный интерьер совсем недорого и очень просто.

В качестве украшения лепнина остается очень популярным элементом в интерьере. По-прежнему популярные декоративные элементы способны превратить простой интерьер в изысканный или уютный, не претендующий на роскошь. Только теперь лепные элементы изготавливаются из современных материалов, легких и очень прочных. В таких интерьерах стараются использовать не простые покрытия стен, а эксклюзивные обои.

Основной составляющей любого рабочего места, конечно, является офисная мебель которую можно приобрести тут. Причем ее назначение – не только создавать комфортные условия для работы, но и украшать деловой интерьер.На современном рынке мебель представлена в виде штучного товара, либо офисными гарнитурами (комплектами). Мебель, входящая в один комплект, выполнена в едином стиле из одних и тех же материалов. Офисную мебель изготавливают из древесины, металла, стекла, пластика. Часто эти материалы комбинируют между собой. Офисные наборы могут состоять из корпусной мебели универсальной сборки. Для ее изготовления используют мебельные унифицированные щиты и корпусные элементы.

Любого обывателя, ценителя прекрасного, не может радовать тот факт, что нынче практически нет такого материала, который не использовался бы в создании интерьеров, стекло — не исключение. Его научились изготавливать таким образом, что оно стало почти таким же прочным, как и сталь. Доказательством тому служит направление, которое завоевывает все большую популярность у народа — стеклянные двери. Стеклянные двери теперь делают не только в качестве межкомнатных перегородок, но и в качестве входных дверей. Стеклянные двери для сауны тоже весьма востребованы в наше время. Ведь они эстетически привлекательны и отлично держат, сохраняют тепло.

Студия Ternullomelo Architects представила интерьер нового кафе в Лиссабоне Petit Cabanon.

Студия Shed Architecture & Design преобразовали гараж, построенный в 1920-х годых, и превратили его в уютную квартиру в Сиэттле.

Дизайнер Remco Wilcke из студии Cube Architecten совместно со своим партнером Marloes van Heteren из Soluz Architecture разработал интерьер этого необычного лофта, расположенного на первом этаже исторического здания в центре Амстердама.

Испанский архитектор и дизайнер Гектор Руиз-Веласкес разработал интерьер пентхауса в черно-белых тонах в Мадриде, решив один из самых сложным вопросов современной городской жизни.

Этот офис архитектурного бюро Firma в Сараево был создан из обычной квартиры в здании начала 20 века.

KAMKAM – это коллектив молодых дизайнеров из Сеула (Hyunjin Seo, Jaekyoung Kim, Jaehoon Jung). Недавно они выпустили новую серию мебели Dressed Up, которая больше напоминает детские игрушки, созданные для взрослых.