/Подарок шефу: как порадовать начальство без нарушения субординации

Подарок шефу: как порадовать начальство без нарушения субординации

Необходимость выбирать подарок руководителю вызывает у множества людей, как минимум, нервную дрожь, а то и состояние, близкое к истерике. Еще бы — даже если начальник всячески демонстрирует лояльность в отношении подчиненных, это не означает, что он стерпит любые каверзы с их стороны и будет рад какому угодно презенту, включая «джентльменский набор» из конфет или носков. Стоит сказать, что и ручка элитной фирмы, кожаный ежедневник или иная канцелярская принадлежность экстра-класса тоже не всегда будет воспринята с радостными эмоциями. Хотя бы потому, что подобные мелочи у босса наверняка имеются не в единственном экземпляре. Так есть ли способ не попасть впросак с выбором?

Удивляем шефа: главный секрет оригинального презента

Стоит разбавить эту бочку якобы горечи доброй ложкой меда: если последовать определенным советам, наверняка удастся поразить руководителя в самое сердце и заставить испытывать благодарность к изумившим его сотрудникам. Получится такой эффект только в том случае, когда те будут подходить к выбору креативно и готовы будут вложить в него душу. Крайне необходимо загодя выяснить предпочтения начальника в спорте, политике и других сферах жизни. Эти детали обычно бывают известны его секретарю или другому сотруднику компании, тесно взаимодействующему с боссом ежедневно.

Если же подсказчиков нет, не беда. Есть фактически универсальный вариант подарка, способный порадовать начальство с разнообразными вкусами. Это меморабилия, представляющая собою памятную вещь с автографом некогда владевшей ею знаменитости. Такой презент станет негласной демонстрацией того, что сотрудники считают шефа человеком высокого интеллекта, способным оценить настоящие ценности.

Как выбирать меморабилии: несколько подсказок

Испытываете трудности с тем, что подарить начальнице? Загляните на портал World-memorabilia, где представлен колоссальный выбор памятных предметов, принадлежавших самым разным знаменитостям — от современных героев спорта до великих политиков или мыслителей прошлого. Причем не придется переживать, что начальству будет преподнесена подделка: каждая позиция в каталоге снабжена сертификатом, удостоверяющим ее подлинность.

Выбирать подходящие меморабилии будет существенно проще, да и времени на это уйдет меньше, если установить нужные значения специальных фильтров — по цене, социальной, гендерной и профессиональной принадлежности одариваемого и т.п. Когда список будет отфильтрован, просмотрите подходящие варианты и определитесь с выбором. Заказ осуществляется всего в пару кликов, но результатом его станут непередаваемые эмоции получившего невероятный презент шефа или прежде строгой начальницы.