/Пожар на свалке под Балаклеей тушили двое суток

Пожар на свалке под Балаклеей тушили двое суток

Пожар на свалке под Балаклеей тушили двое суток

Возгорание на несанкционированной свалке возникло днем 26 августа. Для тушения привлекались вертолеты.

Пожар на несанкционированной свалке под Балаклеей Харьковской области ликвидирован. Об этом сообщается на сайте ГСЧС во вторник, 28 августа.

«Пострадавших нет. 28 августа в 13:52 пожар ликвидирован», — говорится в сообщении.

Информация о возгорании поступила в службу в воскресенье, 26 августа, в 12:05. Огонь распространился по свалке на площадь около 1,5 га, захватил часть лесополосы и угрожал распространиться на расположенную рядом городскую свалку.

В тушении огня были задействованы девять спецавтомобилей и 40 человек личного состава ГСЧС. Им помогали добровольческие пожарные команды поселка Андреевка и частного предприятия, бойцы пожарной охраны Министерства обороны и пожарный вертолет ГСЧС Ми-8. 

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Причины пожара устанавливаются.

Напомним, 3 мая на складах боеприпасов в Балаклее произошел очередной пожар и снова начались взрывы. В Генштабе заявили, что его причиной стало возгорание сухой травы во время ликвидации остатков снарядов.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet