/Супрун рассказала о вреде соцсетей

Супрун рассказала о вреде соцсетей

Супрун рассказала о вреде соцсетей

В то же время руководитель Минздрава признала, что современную жизнь трудно представить без интернета и соцсетей.

Чрезмерное пользование социальными сетями может обернуться появлением дополнительного стресса, повышением тревожности и депрессии. Об этом написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

«Существует множество исследований, подтверждающих негативные эффекты от чрезмерного пользования сетями. А именно появление дополнительного стресса, повышенное чувство тревоги, ухудшение настроения и даже депрессия. Более того, к негативным последствиям относят развитие зависимости, снижение самооценки и нарушения сна», — подчеркнула она.

В то же время руководитель Минздрава признала, что современную жизнь трудно представить без интернета и соцсетей: «Сегодня они — пространство для распространения интересных и инновационных идей, своеобразное место «встречи» с близкими и друзьями, которые находятся за сотни километров, и платформа, где мы узнаем о последних событиях. В соцсетях мы можем свободно выражать мысли, общаться с единомышленниками, делиться полезной информацией и в целом чувствовать себя частью глобального комьюнити».

Но при этом Супрун посоветовала устраивать периодически дни без пользования интернетом. «Выключите оповещения на телефоне, если есть такая возможность, и устройте себе хотя бы один день без постоянных взглядов на экран телефона», — добавила глава Минздрава.

Напомним, ранее Супрун советовала не отказываться от мороженого, когда болит горло, а также рассказывала о первой помощи при солнечных ожогах. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Домашние животные улучшают здоровье хозяев – Супрун