/Сутки на Донбассе: 36 обстрелов, потерь нет

Сутки на Донбассе: 36 обстрелов, потерь нет

Сутки на Донбассе: 36 обстрелов, потерь нет

С начала среды по данным штаба, сепаратисты дважды открывали огонь по позициям украинских военных возле Крымского и Широкино.

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе в минувшие сутки, 7 августа, сепаратисты 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 5 раз из тяжелого вооружения. Потерь среди украинских военных нет, сообщается в утренней сводке штаба ООС на странице в Facebook.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы осуществлялись по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Малинового, Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Светлодарска, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино», — сообщают в ООС.

Кроме этого, сепаратисты обстреляли из минометов калибром 82 мм позиции ООС возле Крымского, Новолуганского, Лебединского и Широкино.

С начала 8 августа, по данным штаба, сепаратисты дважды открывали огонь по позициям украинских военных возле Крымского и Широкино. При этом тяжелое вооружение не применялось.

Напомним, на Донбассе с начала года наблюдатели ОБСЕ насчитали более 160 жертв.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet