/В Бердянске в доме престарелых убили постояльца

В Бердянске в доме престарелых убили постояльца

В Бердянске в доме престарелых убили постояльца

В доме престарелых медперсонал обнаружил бездыханное тело одного из пациентов со следами насильственной смерти.

В Бердянске Запорожской области в доме престарелых произошло убийство. Утром в пятницу, 31 августа, медперсонал обнаружил бездыханное тело одного из пациентов со следами насильственной смерти, передает Pro Berdyansk.

Как рассказал директор учреждения Владимир Милакумов, погибший — 44-летний ранее судимый житель Бердянского района — больше года находился в гериатрическом пансионате и вел асоциальный образ жизни.

По словам Милакумова, этаж, где раньше проживал мужчина, полностью заселен подобным контингентом: имевшими проблемы с законом людьми, которые игнорируют требования администрации.

Отмечено, что руководство пансионата неоднократно обращалось в облздравотдел с просьбой расселить гостей этого этажа по другим учреждениям, в том числе исправительным.

Тем временем в пресс-службе полиции Запорожской области сообщили, что преступник задержан. Правоохранители выяснили, что между погибшим и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес оппоненту ножевое ранение в шею.

По данному факту открыто уголовное производство по статье умышленное убийство. Санкция статьи предусматривается от семи до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Одессе мужчина убил соседа из-за замечания о парковке.

Также сообщалось, что в Виннице мужчина заказал через интернет убийство бывшей жены.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet