/В Донецкой области с начала года задержали 180 сепаратистов

В Донецкой области с начала года задержали 180 сепаратистов

В Донецкой области с начала года задержали 180 сепаратистов

Экс-наемники скрывались от закона, надеясь, что через четыре года о их службе в рядах ДНР никто не вспомнит.

В течение восьми месяцев полиция разоблачила 212 сепаратистов. Из них 180 были задержаны, еще 32 человека находятся в розыске. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что большинство задержанных несли службу на незаконных пропускных пунктах и выполняли различные подсобные работы. Экс-наемники скрывались от закона, надеясь, что через четыре года доказательств относительно их противоправный действий не останется. Однако, на каждого из них полицейские уже собрали досье.

Так, на КПВВ Марьинка полицейские и пограничники в составе Объединенных сил задержали на пути в Киев женщину-санинструктора мотострелкового батальона сепаратистов. Жительница Горловки до 2016 года служила в «горячих точках», в том числе в Дебальцево.

В Мариуполе полицейские узнали в пассажире на автовокзале бывшего охранника военных складов сепаратистов. А сотрудники славянской полиции разоблачили семью сепаратистов: сын служил на блокпосту, а мать обеспечивала регулярное питание для каждой смены.

Как сообщалось, несколькими днями ранее на Донбассе задержали старшеклассника за помощь сепаратистам. Вооруженный автоматом несовершеннолетний нес службу на блокпосту, и патрулировал улицы города Часов Яр.

Напомним, в Донецкой области сепаратист добровольно сдался полиции. Мужчина четыре года скрывался от правоохранителей, однако, решил добровольно сдаться, узнав из СМИ об аналогичных историях других сепаратистов.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet