/В Киеве рады готовности ЕС восстанавливать Донбасс

В Киеве рады готовности ЕС восстанавливать Донбасс

В Киеве рады готовности ЕС восстанавливать Донбасс

Президент Украины приветствует готовность стран Евросоюза помочь в восстановлении освобожденных от сепаратистов территорий Донбасса.

Украина приветствует готовность стран Евросоюза присоединиться к восстановлению освобожденных от сепаратистов территорий Донбасса. Об этом в понедельник, 6 августа, заявил президент Петр Порошенко в своем Facebook.

«Украина приветствует готовность Европейского Союза приобщиться к восстановлению и развитию освобожденных от российского агрессора территорий Донецкой и Луганской областей», — написал он в соцсети.

Порошенко напомнил, что на саммите Украина-ЕС была достигнута договоренность о запуске его инициативы по «патронажу» со стороны заинтересованных государств-членов ЕС над отдельными городами и районами этих территорий для реализации проектов адресной помощи на восстановление инфраструктуры, экономического развития, обеспечения нормальной жизнедеятельности общин.

Напомним, ранее глава Минифраструктуры заявлял, что Украина понесла убытки в «десятки миллиардов гривен» от потери имущества на Донбассе и в «сотни миллионов гривен» из-за потери контроля над крымскими портами.

Перед этим сообщалось, что на Донбасс отправили 236 тонн гуманитарки.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet