/В Луганской области задержан командир взвода сепаратистов

В Луганской области задержан командир взвода сепаратистов

В Луганской области задержан  командир взвода  сепаратистов

В Северодонецк мужчина приехал по личным делам, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Военные контрразведчики Службы безопасности в составе Объединенных сил задержали в Северодонецке Луганской области «командира взвода» самопровозглашенной ЛНР. Как сообщает пресс-центр СБУ, в составе группировки задержанный принимал участие в нападении на военные части украинской армии.

По данным правоохранителей, в 2014 году житель Северодонецка присоединился к сепаратистам. Вместе с ними, вооруженный гранатометом и пулеметом Калашникова, он принимал участие в нападении на Луганский пограничный отряд и военную часть Национальной гвардии Украины.

А также руководил незаконным вооруженным формированием в качестве «командира взвода» — подконтрольные ему сепаратисты несли «службу» на незаконных блокпостах в районе поселка Металлист и в окрестностях Луганска.

Задержанному объявлено подозрение, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, продолжается досудебное следствие.

Ранее военнослужащие Нацгвардии за два дня задержали семь человек по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами ДНР и ЛНР.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet