/В Ровно таксист открыл стрельбу по пассажирам

В Ровно таксист открыл стрельбу по пассажирам

В Ровно таксист открыл стрельбу по пассажирам

Между водителем такси и двумя пассажирами возник конфликт, который перерос в драку. Мужчина применил травматическое оружие.

В городе Ровно водитель такси устроил стрельбу из травматического пистолета по пассажирам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции в воскресенье, 26 августа.

Отмечается, что инцидент произошел накануне поздно вечером наулице Данила Галицкого. Между водителем такси и двумя пассажирами возник конфликт, который перерос в драку.

«Во время столкновения 48-летний таксист схватил спецустройство для отстрела резиновыми пулями и произвел предупредительный выстрел вверх, после чего прозвучало еще два выстрела», – говорится в сообщении.

В результате инцидента один из пассажиров, 30-летний житель Ровно, был госпитализирован в больницу. Угрозы его жизни нет.

Установлено, что пистолет был зарегистрирован и у водителя было разрешение.

По данному факту начато досудебное расследование в уголовном производстве по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее на этой неделе в Виннице нашли застреленной женщину. Погибшую обнаружили возле железнодорожных путей и автобусной остановки с тремя огнестрельными ранениями.

А в Одессе неизвестный открыл огонь, ранив мужчину. Он был госпитализирован с ранениями грудной клетки и предплечья.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet