/В тюрьмах Италии находится более ста украинцев — Денисова

В тюрьмах Италии находится более ста украинцев — Денисова

В тюрьмах Италии находится более ста украинцев - Денисова

Более 100 украинцев задержаны за нелегальные перевозки мигрантов. Некоторые из них сами пострадали от торговли людьми, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека.

В итальянских тюрьмах сейчас находятся 108 украинцев, которых задержали за нелегальные перевозки мигрантов. Об этом по результатам переговоров с послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа в четверг, 30 августа, сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, основное обвинение, которое выдвигают украинцам в Италии — нелегальное перевозки мигрантов. Однако среди них есть лица, которые признаны пострадавшими от торговли людьми.

Денисова обратилась к послу Давиде Ла Чечилиа с просьбой принимать к сведению информацию украинской стороны во время рассмотрения в судах дел заключенных.

«Господин посол заверил, что будет способствовать, чтобы документы попали в итальянские суды в определенный срок», — сообщила Денисова.

Накануне в Италии задержали двух украинцев за то, что они доставили из Турции 44 афганских мигрантов, в том числе 12 детей.

В начале августа МИД Украины сообщало, что Греция и Италия удерживают более 200 украинских моряков. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet