/В Украине кишечную палочку нашли на 164 пляжах

В Украине кишечную палочку нашли на 164 пляжах

В Украине кишечную палочку нашли на 164 пляжах

Из-за микробного загрязнения не рекомендуется отдыхать на двенадцати пляжах Киева и в нескольких рекреационных зонах на Черноморском побережье.

Минздрав не рекомендует купаться на 164 пляжах, где была обнаружена кишечная палочка. Исследования проб воды проводились 19-26 июля, сообщает во вторник, 31 июля, пресс-служба Минздрава.

Отмечается, что Центр общественного здоровья, проводивший исследования, обнаружил на пляжах лактопозитивные кишечные палочки.

«В воде на 164 украинских пляжах зафиксировано микробное загрязнение. Это — реки, озера, пруды и водоемы морского побережья», — говорится в сообщении.

В частности, в Киеве не рекомендуется купаться на пляжах: Детский, Предместная слободка, Золотой, Венеция, Молодежный, Центральный, Радуга, Тельбин, Черторый, Вербный, Пуща-Водица и Галерный.

На интерактивной карте не рекомендованных для отдыха пляжей, которая размещена на сайте Центра общественного здоровья, также указаны два пляжа на Азовском море в Мариуполе: пляж Центральный и городской пляж Левобережный; четыре пляжа в Николаеве: два на Днепро-Бугском лимане — пляж Чайка и рекреационная зона Намыв, пляжи Прибой и Стрелка на р. Ингул, а также пляж в Коблево-Рыбаковке на Черноморском побережье.

Напомним, в Одессе женщина родила двойню по дороге с пляжа. К моменту приезда скорой появился на свет первый ребенок. 

Ранее туристы назвали лучшие нудистские пляжи. Возглавила рейтинг набережная в Турции.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet