/В Украине за неделю утонули более 80 человек

В Украине за неделю утонули более 80 человек

В Украине за неделю утонули более 80 человек

Всего с начала нынешнего года на водоемах Украины уже погибло 874 человека, из которых 88 детей.

За минувшие сутки, 12 августа, на водоемах Украины погибли 12 человек, а за всю прошлую неделю – утонул 81 украинец. Об этом сообщает ГСЧС в понедельник, 13 августа.

«Всего с начала года на водоемах страны уже погибло 874 человека, из которых 88 детей», – говорится в сообщении.

При этом удалось спасти 593 человек и 110 детей.

Так, в Житомирской области на водоеме в селе Оленичи Овручского района 16-летний юноша заметил в воде тела двух детей. Парень бросился к пруду, но было поздно. Погибшими оказались два мальчика 2008 года рождения, жители соседнего села Хлопляны.

Сразу четырех утонувших достали из воды за прошедшие сутки в Одесской области. Еще два человека – мужчина 1961 года рождения и девочка 2008 года рождения 12 августа пропали во время рыбной ловли. Их поиски начали спасатели.

Чудом удалось избежать беды в Хмельницкой области. Там 52-летняя женщина и двое детей 9-ти и 11-ти лет оказались в ловушке на Днестре, когда во время прогулки по реке их катамаран сломался и начал тонуть. Их спасла команда местных спасателей, которые с помощью лодки быстро добрались до людей.

На прошлой неделе сообщалось о 808 утонувших в Украине. Причем только 6 августа погиб 21 человек.

Накануне стало известно, что за сутки в курортном поселке Кирилловка утонули в Азовском море двое отдыхающих – жители Ровно и Днепра.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet