/Дело по паспортам Венгрии открыли по статье госизмена — СМИ

Дело по паспортам Венгрии открыли по статье госизмена — СМИ

Дело по паспортам Венгрии открыли по статье госизмена - СМИ

Областная прокуратура начала расследование по статье государственная измена. Сведения внесены в ЕРДР. Дело по венгерским паспортам открыли по статье госизмена

Прокуратура Закарпатской области открыла дело по статье госизмена в связи с фактами выдачи гражданам Украины паспортов Венгрии в Берегово. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщили в прокуратуре Закарпатья, передает Интерфакс-Украина.

«Сведения внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 111 УК (государственная измена). Это предварительная правовая квалификация», — сказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В ведомстве добавили, что сведения внесены в ЕРДР по сообщениям в СМИ относительно совершения гражданами Украины действий, направленных во вред суверенитету и территориальной целостности Украины.

Как сообщалось, накануне генпрокурор Юрий Луценко заявил, что СБУ начала расследование фактов выдачи венгерских паспортов жителям Закарпатья. В СБУ, в свою очередь, заявили, что ничего не знают о подобном производстве.

Напомним, на прошлой неделе в сети появилось видео, снятое в консульстве в Берегово, на котором видно мужчину, который помогает принять присягу, и женщину, которая инструктирует тех, кто получил паспорта Венгрии, скрывать этот факт от украинской власти.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet