/Добавьте солнца в ваш интерьер – декоративные тыквы

Добавьте солнца в ваш интерьер – декоративные тыквы

Вы заметили, что большую ценность стали приобретать вещи, сделанные вручную. А в интерьерах помещений все чаще используются элементы декора, сделанные из природных материалов. Интересно, как акцентируется внимание на такие поделки даже среди изысканных предметов интерьера? Именно они вызывают больше всего вопросов и надолго остаются в памяти.

Модные в нынешнем сезоне композиции с использованием декоративных тыкв, можно создать, вырастив их на участке возле вашего загородного дома. И не надо переживать по поводу того, что огороды в вашем дачном районе разводить не принято. Для того чтобы вырастить тыквы, достаточно лишь оставить с осени собранные в кучу листья. Насыпав на них пару ведер земли, и посадив в начале лета рассаду, вам остается только периодически поливать и подкармливать быстро растущее растение. Причем стебли этих бахчевых культур быстро вытягиваются и, прикрывая весь холм, образуют оригинальную клумбу. В августе вы начнете собирать первые овощи. Не забудьте, что уникальные тыквы, которые больше похожи на сказочные или фантастические плоды, надо срезать, оставляя длинный хвостик, воспользовавшись очень острым ножом. Для этого хорошая lansky точилка для ножей и просто необходима.

Декоративные тыквы, похожие на груши, очень интересно смотрятся, когда заплетены в косы. Тогда получаются стены, украшенные гроздями экзотических фруктов. Тыквы в форме грибочков можно хаотично расставить в разных местах кухни или детской комнаты. Композиции из ассорти этого потрясающего овоща, уложенные в корзины или подвесные кашпо из лозы, идеальны для холла или веранды. Не хуже букетов смотрятся такие вазы и на столах в гостиной. Только, в отличие от срезанных цветов, многие декоративные тыквы не теряют свою привлекательность вплоть до следующего лета. Интересно, что некоторые из них становятся похожими на новогодние игрушки, обретая легкость, высыхая изнутри.

Научившись выращивать тыкву декоративную, не откажите себе в удовольствии на следующий год удивить своих друзей новым способом украшения ландшафта. Тем же, уже испробованным методом высадите рассаду какого-нибудь сорта большой тыквы. Если вы никогда не видели, как быстро вырастает до гигантских размеров овощ, похожий на солнце, то вашим новым впечатлениям можно только позавидовать. Известность в этом сезоне вам гарантирована, а подзорная труба соседа переместит свое направление с неба на овощное солнце, украшающее ваш участок.

Предлагаемые варианты внесения новизны в интерьер вашего дома или участка могут неожиданно оказаться элементами обновления и вашего уклада жизни, а, возможно, откроют в вас те таланты и возможности, о которых вы даже не предполагали.