/Дверные ручки для металлических и межкомнатных дверей

Дверные ручки для металлических и межкомнатных дверей

Не менее популярны ручки для металлических дверей которые можно приобрести на сайте zamochniki , а именно откидные ручки , которые совершенно незаменимы при частом использовании в силу своей надёжности. Их можно использовать для погреба. С этой они изготавливаются из стали, но даже с самым прочным металлом может совладать коррозия. Но и это предусмотрел изготовитель – ручка для погреба покрывается цинком или полимером. Она очень просто крепится шурупами. Для удобства захвата предусмотрены большие дужки, которые обеспечивают возможность применения данного устройства как в вертикальном так и горизонтальном положении. Для предотвращения не желательного использования ручка-скоба изготавливается в виде виброустойчивой конструкции, которая способна избавить пользователей от неудобств и неприятностей при необходимости скрыть её.Вообще на рынке представлено множество видов дверной фурнитуры. Но рассмотрим дверную ручку – кнопку, которая по сути представляет собой две части скреплённые стержнем. Существует три вида кнопки: круглая, квадратная, шаровая.

Каждая ручка помимо эстетической роли выполняет и функциональную, исходя из этого и стоит выбирать форму. Ручки-кнопки изготавливают из ряда материалов – металл, стекло, пластик, дерево. Пластик и металл предпочтительнее поскольку отличаются долгим сроком службы в сравнении с деревянными, которые могут рассохнуться и потрескаться. Кроме того, ручки-кнопки используются на дверцах мебели. Но их категорически не рекомендуется использовать для дверей на улицу из-за простоты механизма. Установка данной фурнитуры очень проста, достаточно одного отверстия в которую закручивается она с обеих сторон. Подводя итог выделим основные преимущества ручки-кнопки:

-широкий ассортимент – разнообразие форм;

-качество – по причине простоты механизма;

-функциональность – простота установки;

— доступная цена — благодаря разнообразию материалов возможно выбрать наиболее приемлемый вариант.

Дверные ручки для дверей представлены как отечественного так и зарубежного производства. Наибольшим спросом пользуется раздельная дверная ручка, которую отличают долговечность, доступная цена, не вызывающая сомнений надёжность. Она обусловлена применением износостойких материалов. Поэтому такие дверные ручки могут устанавливаться и на деревянные и на металлические двери. Для удовлетворения всех потребностей покупателей их изготавливают разных цветов и моделей, которые довольно просто можно закрепить при помощи винтов и шурупов. В основном они изготовлены из сплава латуни, меди, цинка, помимо этого для защиты может быть нанесён дополнительный защитный слой. Раздельные ручки разделяют на нажимные (производятся или сплошными или раздельными накладками) и стационарные. Размер такой накладки влияет на межосевое расстояние, а для крепления необходимы только специальные винты. Материал из которого изготовлена ручка –это главное при выборе, а далеко не их внешний вид, поскольку дешёвая фурнитура не предполагает продолжительного срока эксплуатации.

Вот три основных фактора при выборе дверной фурнитуры:

— способ крепления – идеален вариант комплектации дверных ручек стяжками, для этого нужно отверстие на защёлке;

-покрытие – предпочтение гальваническому покрытию, уровень которого зависит от соблюдения всего технологического процесса на всех его этапах;

— крепление декоративной накладки – гораздо прочнее модели у которых оно на резьбе.