/ГПУ получила доступ к данным телефона еще одной журналистки

ГПУ получила доступ к данным телефона еще одной журналистки

ГПУ получила доступ к данным телефона еще одной журналистки

Кристина Бердинских заявила, что в отношении данных ее телефона суд вынес такое же решение, как и в случае Натальи Седлецкой.

Генеральная прокуратура Украины получила доступ к телефону журналистки издания Новое время Кристины Бердинских. Об этом в среду, 5 сентября, журналистка сообщила на своей странице в Facebook.

Кристина Бердинских отметила, что узнала об этом от пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган.

«Лариса Сарган только сообщила, что по моему телефону тоже есть постановление суда, аналогичное, как у Натальи Седлецкой», — написала Бердинских.

Народный депутат Светлана Залищук, на своей странице в Facebook отметила, что эту информацию подтвердил и генпрокурор Юрий Луценко.

«Только что была на встрече с генпрокурором по делу Натальи Седлецкой. Он сообщил, что решение суда есть не только по Наталье, но и по Кристине Бердинских», — написала Залищук.

Напомним, накануне Генпрокуратура получила доступ к информации телефона главного редактора программы Схемы Натальи Седлецкой, что редакцией программы было расценено как давление на независимого журналиста. Генпрокурора призвали дать обяснение по этому поводу в прямом эфире.

В ГПУ сообщили, что такое разрешение получили в связи с расследованием по делу против Сытника. Как сообщалось, ГПУ подозревает главу НАБУ Артема Сытника в разглашении материалов досудебного расследования, раскрытие государственной тайны и предупреждение о проведении обысков.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet