/Как самостоятельно покрасить межкомнатную дверь

Как самостоятельно покрасить межкомнатную дверь

Занимаясь ремонтом квартиры, многие уделяют особое внимание такому элементу интерьера как межкомнатная дверь. Большинство людей, не задумываясь, идет в магазин, чтобы приобрести новые, более современные двери. Но не всегда есть достаточно средств, чтобы приобрести качественные и надежные двери, а покупать товар низкого качества для многих является нецелесообразным.

Вполне возможно попробовать отреставрировать старую дверь собственными силами. Покраска дверей способна придать им привлекательный и оригинальный внешний вид.

Прежде чем приступить к окрашиванию, полотно двери необходимо снять с петель, чтобы предотвратить образование потеков краски. Также следует убрать все замки, дверные ручки которые можно приобрести на сайте bitka.com.ua. Далее нужно внимательно осмотреть поверхность двери и если старый слой позволяет, то можно сразу приступить к окраске. Но, если на поверхности двери имеются дефекты, то их необходимо устранить.

Мелкие неровности устраняют наждачной бумагой, трещины и сколы заделывают шпаклевкой или штукатуркой. При необходимости старый слой краски следует снять. Делается это при помощи специальных смесей, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Готовая смесь наносится на поверхность двери и оставляется на 20 минут. Затем, отставший слой краски убирается, дверь хорошо моется и просушивается. После высыхания можно приступать к окрашиванию двери.

Раздвижные двери своими руками

Раздвижные двери довольно удобны. Они занимают достаточно меньше места, чем простая распахнутая дверь. Сделать ее так же довольно просто. Сначала для работы является исправление перегородки. Вам нужно будет дверное полотно, направляющие, планки, рольки, брус с сечение 50×50 мм (длина 180 см), саморезы и дверные ручки на ваше усмотрение. Устанавливаем брус с металлической планкой, специально предоставленной к нему. Позже его выравниваем, пользуясь саморезами.

Дорогие друзья, если вы хотите купить себе часы известных марок, но они очень дорогие. То советуем вам наш интернет магазин диодных часов у нас более 2000 тысяч видов разных часов. Пройдите по указанной нами ссылке, для того чтобы рассмотреть нашу продукцию и выбрать себе недорогие часы.

Нужно определить правильную высоту, что бы закрепить брус, вам понадобиться вычислить все размеры двери, обязательно высоты роликов и планки. После этих действий нужно выполнить ровный паз, который будет необходим для установки планки, главное не допустить отклонения двери в лево или в право. Для окончательной отделки двери требуется скрыть дефекты необработанного бруска. Для чего мы и использовали простую доску.

Заключительным этапом работы является установка двери, которую нужно навешать на крепления. Такие двери очень удобны, и экономичны в использовании. Хотя они менее плотно закрывают комнату, но экономят много места. Но рядом с такими дверями нельзя будет поставить шкаф близко к стене. Такие двери достаточно удобны для детей и пожилых людей т.к. не будет никаких затруднений в закрытии и открытии этих дверей.